10 городов с лучшим стрит-артом. ФОТО

28.09.2016 в 23:00

Стрит-арт, граффити или просто уличные рисунки. Бессмысленные или гениальные, безвкусные или признанные шедеврами искусства – рисунки на стенах зданий всегда привлекают внимание людей.

1.

Берлин, Германия
10 городов с лучшим стрит-артом
Чтобы прикоснуться к лучшим образцам немецкого стрит-арта и поближе познакомиться с непростой историей города, отправляйтесь в галерею Восточной стороны Берлинской стены. Прогуляйтесь вдоль 1,3-километрового участка с кружкой пива или уютно устройтесь в кафе на берегу реки Шпрее.

2.

Бристоль, Великобритания
10 городов с лучшим стрит-артом
Этот старый портовый город, ставший тренировочной площадкой для самого знаменитого художника стрит-арта современности Бэнкси, славится также бурной ночной жизнью, фантастической музыкой, кухней и сидром. Попробуйте этот божественный напиток на залитой солнцем террасе пивного бара.

3.

Гранада, Испания
10 городов с лучшим стрит-артом
Виды испанских гор Сьерра-Невада – не единственное, ради чего стоит ехать в самый модный город Андалусии – Гранаду. Бесплатные тапасы к каждому заказанному напитку и арабские бани – отличный способ отдохнуть после экскурсий к самым примечательным объектам стрит-арта!

4.

Гавана, Куба
10 городов с лучшим стрит-артом
Каноническое изображение Че Гевары украшает Площадь Революции, однако, по всей кубинской столице можно увидеть настенные портреты великого мятежника. Рекомендуем взять в аренду старенький американский автомобиль и прокатиться на нём между архитектурных памятников колониальной эпохи и магазинов коммунистической эпохи.

5.

Лиссабон, Португалия
10 городов с лучшим стрит-артом
Город, расположенный на живописных крутых холмах, приятно исследовать пешком. Если прогулки по мощёным узким улочкам кажутся сложным занятием, почему бы не пересесть на жёлтый трамвай и не полюбоваться стрит-артом и пейзажами реки Тагус из его окон?

6.

Лос-Анджелес, США
10 городов с лучшим стрит-артом
Присоединяйтесь к тысячам поклонников кинематографа, стекающимся на бульвар Голливуд, или отправьтесь к каналам и пляжам квартала Венеция. В солнечном Лос-Анджелеса никогда нет недостатка в развлечениях!

7.

Москва, Россия
10 городов с лучшим стрит-артом
Москва – это не только Третьяковка, купола Собора Василия Блаженного и звёзды Кремля, но и любопытная коллекция творчества уличных творцов. Узнайте больше о современной художественной жизни российской столицы.

8.

Париж, Франция
10 городов с лучшим стрит-артом
Шедеврами Дега и знаменитейшим полотном «Мона Лиза» сокровища французского искусства отнюдь не ограничиваются. Купите круассан, сыр, бутылочку вина и отправляйтесь изучать то, что нарисовано на городских стенах!

9.

Осло, Норвегия
10 городов с лучшим стрит-артом
Будучи местом, где хранится знаменитая картина Эдварда Мунка «Крик», Осло определённо должен быть нанесён на карту путешествий истинного любителя живописи. Чтобы проветриться после прогулок по галереям, можно побродить по улицам города, то тут, то там натыкаясь на любопытные образцы стрит-арта, сходить в поход в горы или полюбоваться с корабля на фьорды.

10.

Пенанг, Малайзия
10 городов с лучшим стрит-артом
Азиатская «Силиконовая Долина», город Пенанг – один из самых недооцененных туристами городов Малайзии. Воздайте должное бутиковым гостевым домикам и мастерским местных ремесленников.

http://zefirka.net/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив