Ученые назвали сладость, спасающую от морщин

12.09.2016 в 09:48
Шоколад спасает от морщин и солнечных ожогов. Очередные исследования британских учёных доказали, что если съедать по 20 грамм шоколада в день, можно находиться на солнце дольше. Вещества, которые содержит лакомство, способны защитить кожу от UV-лучей.
 
 
В результате научных исследований специалистов Лондона стало известно, что шоколад содержит вещества, которые препятствуют возникновению морщин и даже способны от них избавить и защитить кожу от UV-излучения.

Данные были получены в результате эксперимента, участие в котором принимали две группы добровольцев. В результате исследования было доказано, что участники группы, на протяжении 12 недель съедавшие по 20 грамм тёмного шоколада, могли находиться на солнце без какой-либо дополнительной защиты, не обгорая, в два раза дольше. По словам исследователей, вещества, защищающие кожу от солнечных ожогов, содержаться только в сортах чёрного шоколада или какао-порошке. Конечно, для пользы организма нужно выбирать качественный чёрный шоколад, который содержит более 70% какао.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив