Какими расстройствами страдают любители кофе и пива

08.09.2016 в 00:52

Люди, в пищевых предпочтениях которых наблюдается любовь к горькому вкусу, в большей степени подвержены разнообразным психическим расстройствам. Исследование, рассказывающее о более высокой статистической вероятности ментальных заболеваний у любителей кофе и пива, появилось на страницах научного издания Appetite.

Все живущие на нашей планете животные избегают горькой еды. Сумчатые еноты, кроты, бурундуки и древесные верблюды — вы не сможете соблазнить ни одного из этих зверей черным шоколадом, нефильтрованным пивом или чашечкой крепкого кофе без сахара. А вот некоторых людей, которых ученые заподозрили в психических расстройствах, вполне сможете.

 

«Растения учились вырабатывать горькие соки на протяжении миллионов лет эволюции не просто так, а для того, чтобы не быть съеденными. И это спасало их ровно до момента появления сумасшедших людей», — говорят исследователи.

Которые провели исследование с участием пяти сотен добровольцев. Выяснив пищевые предпочтения людей, ученые сопоставили их с данными о поведении, и установили, что любовь к кофе и пиву может свидетельствовать об агрессии, или даже склонности к садизму.

 

planet-today.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив