«Фиолетовая» диета набирает обороты по всему миру

01.09.2016 в 10:42

В США все более популярной становится «фиолетовая» диета, суть которой заключается в употреблении продуктов исключительно фиолетового цвета. К этому лету данная модная тенденция в питании добралась и до Великобритании.

Людям, сидящим на «фиолетовой» диете, разрешается употреблять в пищу только продукты характерного цвета: фиолетовый картофель, фиолетовую капусту, фиолетовую морковь, а также традиционные ягоды, фрукты и овощи: смородину, чернику, сливы, виноград и баклажаны.

Известной поклонницей такой диеты является поп-дива Мэрайя Кэри, которая при помощи «цветного» питания решила сбросить лишние килограммы после рождения двойни. Три дня в неделю певица питается только фиолетовыми продуктами, и результаты такого питания уже заметны по ее роскошной фигуре.

 

Популярность «фиолетовой» диеты кроется в антоцианах, которые содержатся в фиолетовых продуктах и являются мощными антиоксидантами. Антоцианы защищают клетки организма от повреждений и тем самым способствуют предотвращению рака.

Также они обладают омолаживающим эффектом, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и придают огромный заряд энергии, а в сочетании с витамином С улучшают целостность клеток и повышают синтез коллагена, благодаря чему кожа остается упругой.

 

При этом делать упор на ежедневное употребление фиолетовых продуктов диетологи не рекомендуют. Достаточно лишь нескольких дней в неделю. Несбалансированное питание, состоящее из продуктов одного цвета, не может обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами.

sundaynews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив