Бзумный краш-тест: Samsung Galaxy Note 7 против молотка. ВИДЕО

20.08.2016 в 07:03

Представленный в начале этого месяца смартпэд Samsung Galaxy Note 7 стал первым в мире устройством с новейшим закалённым стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Компания Corning заявляет, что оно в 1,8 раза прочнее прошлого поколения и в большинстве случаев способно пережить падение на твёрдую поверхность с высоты 1,6 метра.



Так как замена изогнутого экрана в Galaxy S7 Edge стоит $270, то прочность защитного стекла является крайне важным фактором. Журналисты уже получили Galaxy Note 7 в своё распоряжение и поспешили проверить, как обстоят дела с его прочностью.



Видеоблогер с YouTube-канала XEETECHCARE устроил целую серию испытаний новому флагману от Samsung. Первым делом он устроил дроп-тест Galaxy Note 7, бросая его на бетон. При первом же падении у смартфона треснуло стекло в углу с задней стороны, но после нескольких падений экран остался без повреждений.

Во втором тесте в действие пошли молотки. Практически сразу же стекло треснуло в области кнопки "Домой", но потом блогеру пришлось приложить немало усилий, чтобы с помощью большого молотка разбить стекло, прикрывающее дисплей. Он отметил, что Gorilla Glass 5 действительно прочнее того стекла, что установлено в Galaxy S7.

gogetnews.info

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив