Полезные свойства титановых браслетов

19.08.2016 в 08:05

Медицинские оповещающие украшения – это не новая идея в области альтернативной медицины. Основным назначением подобных медицинских приспособлений является оповещение пользователя о возможной медицинской проблеме. Польза от их применения может возрастать во много раз, если они сделаны из титана. Магнитные титановые браслеты – это последнее изобретение в области альтернативной медицины. Они имеют множество полезных свойств, что делает их одними из любимых медицинских приспособлений для оповещения.

Кстати, узнайте подобнее о металлотерапии.

Метафизические и медицинские свойства титана
Повышает приток кислорода
Титан обладает свойством притягивать и захватывать кислород и передавать его телу. Известно, что кислород уменьшает боль и воспаление в организме. Таким образом, ношение титановых браслетов поблизости от воспаленных участков тела помогает уменьшать воспаление, перенаправляя к месту его локализации кислород. Именно по этой причине больные артритом с воспаленными запястьями получают набольшую пользу от титановых браслетов. По той же причине такие браслеты полезны и для спортсменов, в особенности для теннисистов.

Нейтрализует электрическое поле
Известно, что магнитные титановые браслеты обладают положительным зарядом. В альтернативной медицине считается, что боль имеет отрицательный заряд. Согласно основам науки, положительный и отрицательный заряды нейтрализуют друг друга. Таким образом, титановые браслеты уменьшают боль, нейтрализуя электрическое поле.

Совместим с организмом
Титан – это металл, который обладает самой высокой совместимостью с телом человека. Именно поэтому большая часть имплантируемых медицинских устройств делается из титана. Вероятность отторжения организмом титановых устройств минимальна. Также этот металл намного реже других провоцирует аллергические реакции и инфекции. В связи с этим он используется и для изготовления украшений для пирсинга. Таким образом, титановые браслеты можно носить в течение долгих лет, не беспокоясь о кожных высыпаниях или инфекциях.


Обладает долговечностью
Высокая долговечность титана делает его менее уязвимым к различным механическим повреждениям. Он может выдерживать очень высокие температуры, а также воздействие соленой воды. Изделия из титана не портятся от неаккуратного обращения или неправильного использования. Вдобавок ко всему прочему, этот металл менее подвержен коррозии по сравнению со сплавами на основе железа. Более того, он плохо гнется, поэтому сделанные из него украшения можно носить, не боясь, что они повредятся.

Обезболивает
Титан считается хорошим лекарством от синдрома запястного канала, так как он действует как обезболивающее. Этот металл обладает двумя механизмами, посредством которых он способен облегчать боль. Прежде всего, он стимулирует нервы в пораженной области, что способствует выздоровлению. С другой стороны, согласно одной теории, магнитные свойства титана привлекают к пораженному участку организма клетки крови, которые богаты железом. Повышенный приток крови обеспечивает более эффективное заживление и быстрое избавление от боли.

Ознакомившись со всеми перечисленными полезными свойствами титановых браслетов, вы наверняка захотите приобрести один из них. Ваш пол и тип застежки – это основные факторы, которые следует учитывать при покупке этих браслетов. Титановые браслеты для женщин, как правило, более тонкие, с изящным дизайном, тогда как браслеты для мужчин массивные и имеют броневой внешний вид. При наличии желания добавить браслету колорита или блеснуть им как модным аксессуаром, также можно выбрать браслет с драгоценными камнями. В любом случае ношение титанового браслета, несомненно, принесет вам пользу.

Предупреждение: Информация, приведенная в данной статье, может использоваться исключительно в образовательных целях и не должна служить заменой рекомендациям специалиста в области медицины.

vitaminov.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив