Двухлетняя девочка может назвать столицы 196 стран мира за пять минут

04.08.2016 в 09:40

Двухлетняя девочка из Великобритании помнит наизусть столицы практически всех стран мира, и может за пять минут назвать главные города 196 государств. Причём, способна перечислить даже те, о существовании которых не знает большинство взрослых с высшим образованием.

Необычные способности обнаружились у двухлетней Ракшиты Кумар из Эдинбурга, столицы Шотландии, рассказывает Metro.co.uk. Другие дети учатся ходить, а эта девочка уже может назвать столицы 196 стран за пять минут, причём, даже небольших и малоизвестных.

Например, она знает, что главный город крошечного африканского королевства Лесото — Масеру. А Мавритании — Нуакшот.  Да ещё  Ракшита может перечислить все столицы по алфавиту.

Способности девочки обнаружились случайно — во время 11-часового перелёта на самолёте. Родители малышки — Рамеш и Кавита Кумар — пытаясь занять чем-нибудь ребёнка, начали играть с ней в игру, где нужно было запомнить и назвать столицы основных государств. Они очень удивились, когда поняли, с какой лёгкостью Ракшита запоминает названия городов.

Тогда девочке подарили детскую книжку о 30 главных столицах мира. Она выучила все географические названия за неделю. А ещё через три месяца могла перечислить главные города 196 стран.

Конечно, Ракшита знает не только все страны мира и их столицы. Она также помнит наизусть  детские песни и колыбельные.

uaparty.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив