Огненный шар в небе переполошил три штата в Америке

29.07.2016 в 19:48

Жители штатов Невада, Юта и Калифорния наблюдали накануне поразительное зрелище – огненный шар с шлейфом из более мелких горящих объектов пролетел по ночному небу, передает Sky News.

Эксперты не могут дать четкий ответ, что же это все-таки было, предполагая метеорит или мусор китайского спутника. При этом спикер Стратегического командования США сказал, что не сможет предоставить подробную информацию.

По мнению астронома из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в штате Массачусетс Джонатана Макдауэлл, это космический мусор китайской ракеты, запущенной 25 июня. По его словам, обломки пролетели на высоте 80 км.

Однако представители базы ВВС Неллис в южной части штата Невада сказали, что это мог быть рассыпающийся метеор. Подтвердил их слова и директор обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе Эд Крупп, который считает, что он мог быть из потока «Акварида», который достиг своего пика в ночь на среду.

Однако Макдауэлл не верит в версию с метеоритом, т.к. они обычно двигаются быстрее и не оставляют след из мусора.

Как писала Politeka, в январе несколько звуковых ударов двух истребителей базы ВМС США в штате Мэриленд вблизи побережья Нью-Джерси были приняты местными жителями за землетрясения. Что сопровождалось легкой паникой в соцсетях.

Напомним, 7 ноября в небе над Лос-Анджелесом было замечено непонятное яркое тело с длинным хвостом, которое многие приняли за НЛО или метеор. Однако, как выяснилось, яркий свет в небе не предшествовал высадке инопланетян на Землю, а оказался банальным испытанием ракеты ВМС США.

politeka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив