В новых iPhone появится невидимый Smart Connector

18.07.2016 в 00:13

В последнее время в сети циркулирует большое количество слухов о том, что Apple может оснастить старшую версию iPhone 7 новым коннектором Smart Connector, который впервые появился в iPad Pro.

По некоторым данным, компания может полностью отказаться от использования нынешнего порта Lightning. Одним из недавних патентов Apple даёт ещё один повод считать, что в новых моделях iPhone всё же может появиться такой коннектор. Что более интересно, в документе говорится, что разъём не будет виден с наружной стороны устройства. Для этого производитель намерен использовать самовосстанавливающийся эластомер, который и будет прикрывать контакты.



В патенте говорится, что в некоторых вариантах самовосстанавливающийся эластомер расположен за разъёмом или в самом отверстии в корпусе. Один или несколько электрических коннекторов могут проникать сквозь эластомер, чтобы установить контакт с соединительными контактами. После их извлечения этот материал обратно "затягивается", защищая коннектор от внешнего воздействия.



В новом патенте Apple вновь описывает смарт-коннектор, только на этот раз он располагается в небольшом отверстии в корпусе. При этом свободное пространство в этом разъёме заполнено самовосстанавливающимся эластомером.



Пока неизвестно, для каких целей будет использоваться смарт-коннектор в iPhone. Напомним, что в случае с iPad Pro он служит для подключения клавиатуры.

Apple создает невидимый Smart Connector для iPhone (ФОТО)
Apple создает невидимый Smart Connector для iPhone (ФОТО)
Apple создает невидимый Smart Connector для iPhone (ФОТО)
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив