Техосмотр «по-новому»: тс будут проверять прямо на дороге

10.07.2016 в 11:13

А в случае отказа - выпишут штраф в размере 1700 грн.

В Украину может вернуться обязательный техосмотр для всех видов транспортных средств.

Одним из необычных предложений законопроекта, который предлагает КабинетМинистров Украины, является периодичность проведения ТО.

Техосмотр «по-новому»: ТС будут проверять прямо на дороге 1

Эту процедуру хотят сделать не только плановой, но и внеочередной. Последняябудет касаться коммерческого транспорта, задействованного для перевозкипассажиров и грузов, для которых намерены ввести так называемые придорожныепроверки пригодности ТС к эксплуатацииИх будут производить на специальныхмобильных диагностических пунктах, расположенных просто в непосредственнойблизости от автомагистралей и предусмотренных для того, чтобы оценитьтехническое состояние автотехники на момент выполнения поездки, а такжесоответствие размещения и закрепления грузов. Отметим, что сопротивляться такимдорожным проверкамсебе дорожеза отказ от их проведения авторызаконопроекта предусмотрели штраф от 1 190 до 1 700 грн.

Вернуть в Украину техосмотр предлагает Кабинет Министров Украиныэтопредусмотрено в подготовленном правительством законопроекте4683 О внесенииизменений к некоторым законодательным актам Украины в сфере автомобильноготранспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза.

avtoblog.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив