4 простые истины помогают преодолеть неудачи

28.06.2016 в 15:17

Эксперты дают некоторые советы, которые помогут лучше сориентироваться в сложных ситуациях.

  1. Рабочая суматоха является одной из самых опасных форм проволочек. Если вам нужно закончить годовой отчет, время, проведенное за очисткой стола, потраченное на прочтение электронной почты или проведение «исследования» являются всего лишь бесполезным отвлечением.
  2. Большинство решений не требует длительных раздумий или тщательных исследований: вы можете выбрать то, что вы делаете, но вы не можете выбрать то, что вы хотите сделать. А когда ситуация становится слишком напряженной – побалуйте себя минуткой беззаботности.
  3. Обратите особое внимание на все, что вы пытаетесь скрыть. Желание что-то скрыть, от семьи или коллег – не позволять им взглянуть, что происходит на экране компьютера или узнать, сколько времени и денег тратится на ваши привычки - показывает, что в какой-то мере, ваши действия отражают ваши ценности.
  4. Спросите себя: кому и почему вы завидуете? Зависть неудобна, но она поучительна. Легче предотвратить боль, чем уничтожить боль - в буквальном и в переносном смысле. Если вы завидуете сотруднику, постоянно живущему в водовороте экзотических путешествий, это признак того, что пора планировать поездку самостоятельно. Если вы завидуете своей сестре из-за ее подвигов на кухне, может быть, вам стоит взять класс кулинарии.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив