Китай встретил Путина "Калинкой-малинкой". ВИДЕО

26.06.2016 в 13:04

Во время официального визита президента РФ Владимира Путина 24 июня в Китай местные артисты поприветствовали российского лидера и членов его делегации русской песней "Калинка-малинка".

Видео выступления, которое было показано в эфире телеканала «Россия», появилось на видеохостинге YouTube.

Артисты исполняли песню на русском языке, присвистывая и пританцовывая, чем вызвали фурор у делегации из РФ.

10

Путин лично поблагодарил руководителя китайского коллектива и обнял его после выступления.

Как сообщается на сайте Кремля, по итогам визита стороны подписали ряд соглашений, которые глава государства назвал «солидным пакетом соглашений».

«Приоритетное внимание в ходе переговоров было традиционно уделено вопросам укрепления сотрудничества в экономической сфере. Китай является ведущим торговым партнером России», – заявил Путин журналистам.

По его словам, в этом году «почти вдвое выросли продажи в Китай машин и оборудования из России». Он также подчеркнул, что РФ «наращивает объемы поставок по российско-китайскому нефтепроводу».

Председатель КНР Си Цзиньпин по завершении встречи отметил, что Китай выступает «за политическое урегулирование межгосударственных споров и актуальных региональных проблем путем дружественных консультаций и мирных переговоров».

«Мы против применения силы и угрозы силой, против легкого допуска санкций и угрозы их применения, против односторонней политики и применения односторонних действий без согласия заинтересованной стороны», – цитирует китайского лидера пресс-служба Кремля.

expert.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив