16 самых кровавых маньяков мира. Фото

23.06.2016 в 17:34

Никогда не будет понятна до конца логика тех, кто считает себя вершителем людских судеб и палачом, но что-то общее в них всех есть.

Как показывают многочисленные исследования ученых, личность будущего серийного убийцы или сексуального маньяка формируется еще в младенчестве, передает Хроника.инфо со ссылкой наТелеграф.

Со временем проявляется жестокость по отношению к родным, также ребенок зачастую проявляет агрессию по отношению к животным. По мнению специалистов, жестокость вызывается не только неблагоприятной ситуацией в родительском доме, что может полностью объяснить повадки будущего убийцы в раннем возрасте, но и еще наследством на генетическом уровне.

Ричард Чейз, прозванный Вампиром из Сакраменто, с самого детства проявлял все признаки того, что он может стать серийным убийцей. В 18 лет он впервые обратился к психиатру. В возрасте 26 лет его помещают в психиатрическую клинику на принудительное лечение. Менее чем через год его отпускают, как полностью излечившегося. И Чейз начинает убивать людей.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Чарльз Менсон. Несмотря на то, что Мэнсон не является серийным убийцей по определению, его часто относят к этому классу преступников, кроме того его имя широко известно. Поэтому было решено добавить его досье на сайт, сделав данную поправку. Даже в пропитанных наркотиками, хиппующих семидесятых годах это массовое убийство потрясло Америку. Извращенный маньяк, безумец, возомнивший себя пророком, Чарльз Мэнсон и его оголтелые последователи устроили двухдневный «праздник» злодейства, обагренный кровью невинных людей. В августе 1969 года на старом заброшенном ранчо неподалеку от разомлевшего под ярким солнцем Лос-Анджелеса живописная группа отбросов общества и мелких хулиганов сидела среди ветхих, полуразрушенных строений и внимала зловещим проповедям маленького бородатого мужчины, которого многие из присутствующих почитали пророком. Наступило время, вещал он негромким голосом, для «хелтера-скелтера» — начала войны между черной и белой расами, войны, которую он, проповедник, давно предвидел, войны, которая навсегда очистит землю и откроет для него дорогу к власти над миром, над всей планетой. Вот таким мрачным предсказанием Чарльз Мэнсон, сутенер, воришка и неудавшийся музыкант, открыл кампанию террора, которая ужасает и по сей день.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Чарльз Реймонд Старквезер (англ. Charles Raymond Starkweather; 24 ноября 1938 — 25 июня 1959) — американский убийца и грабитель (так называемый «запойный убийца»), убивший 11 человек в Небраске и Вайоминге вместе со своей подругой Кэрил Фьюгейт.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Тед Банди - сумасшедший насильник-вампир, ненавидивший женщин "Привет, я Тед" - так представлялся этот симпатичный молодой человек незнакомым женщинам. Прощание часто завершалось для них трагически. Теодор Банди был самым отвратительным маньяком в истории человечества. Убийственно красивый, с глубокими выразительными глазами, Теодор Л. Банди представлял собой мечту любой женщины. Три наивных слова: "Привет, я Тед" - безошибочно открывали ему путь к их сердцам. Блондинки, брюнетки, рыжеволосые, что называется, штабелями падали к его ногам. Банди привлекал женщин, как магнит притягивает к себе металлические скрепки из коробочки. Но эти же три коротких слова оказались смертным приговором по меньшей мере пяти десяткам женщин, поскольку Теодор Банди был самым отвратительным маньяком, когда-либо известным Америке и всему миру. Используя свою внешнюю привлекательность, он долгих четыре года шастал по городам и весям США как некий бродячий ангел смерти. Жертвы Банди умирали в страшных муках, подвергнутые такому изощренному сексуальному насилию, что Теда называли то вервольфом, то вампиром, то потрошителем... Он убивал, убивал и снова убивал, пока не попался в результате банальнейшей полицейской операции - проверки личности. Один из любимых "охотничьих" трюков садиста заключался в использовании фальшивой гипсовой повязки. Он надевал ее на руку и в каком-либо не очень оживленном месте изображал попытку поднять тяжелый предмет или сменить колесо у машины. Дожидался, пока симпатичная женщина предложит свою помощь, произносил: "Привет, я Тед..." И жертва оказывалась на крючке. В конце концов Теда Банди "поджарили" на электрическом стуле во Флориде в 1989 году. Ни одна слеза не пролилась по нему. Более того, местный шутник крикнул зевакам, толпившимся в этот день у ворот тюрьмы: "Выключите ваши кофеварки, люди, сегодня вся электроэнергия понадобится здесь!" Банди оставил после себя такие проявления злодейства, которые поставили его в списке маньяков на одно из первых мест. Он был виртуозным лжецом. Его патологическая ненависть к женщинам, как полагают специалисты-психиатры, зародилась где-то в раннем детстве. Подростком он пристрастился к "крутой" порнографии, которая, как Тед говорил потом, "разбудила всех демонов", подтолкнувших его к череде убийств.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Родни Джеймс Алькала (англ. Rodney James Alcala; имя при рождении Родриго Жак Алькала Букуор (англ. Rodrigo Jacques Alcala Buquor); родился 23 августа 1943 года) — осужденный насильник и серийный убийца. Он был приговорен к смертной казни в Калифорнии в 2010 году за пять убийств, совершенных в этом штате между 1977 и 1979 годом. В 2013 году, он получил дополнительный 25-летний приговор после того, как признал себя виновным в двух других убийствах, которые совершил в Нью-Йорке в 1971 и 1977 году. Его истинное количество жертв все еще остается неизвестным, которых может быть гораздо выше.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Ричард Рамирес (29 февраля 1960 — 7 июня 2013) — эпичный американский маньячина, латинос по жизни, душегуб, грабитель, насильник, сотонист и просто мерзкий человек. Известен как "Night Prowler" и "Night Stalker". На счету Ричарда Рамиреса: 13 человеческих душ убито, на две меньше изнасиловано, пять покушений, 14 незаконных проникновений в чужие жилища (это не считая мясных вместилищ). Если вглядеться в дату его смерти (07.06.2013), то станет понятна ирония ситуации. Впрочем, большая часть обвинений в сатанизме сопряжены с тем, что многие сказочные персонажи путают сатанизм со всякой хренотой. К тому же, пациент угорал по пентаграммам на телах убиенных и устраивал прочие кошерные вещи. Не так прославлен, как Зодиак и Чикатило, зато однажды таки оказался прототипом одного из персонажей винрарного Manhunt. Является хорошим годным образцом того, во что иногда превращаются битарды.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Питер Сатклифф охотился на женщин в течение 1975-1980 годов в графствах Йоркшир, Ланкашир и Большой Манчестер. Маньяк считал, что "очищает" общество от проституток, хотя среди его жертв оказались две студентки, чиновница, работница банка и сотрудница супермаркета. Тринадцати погибшим исполнилось от 16 до 47 лет. Кроме того, семи жертвам маньяка удалось выжить. "Потрошителем" Сатклиффа прозвали из-за того, что убийства были жестокими, а орудиями преступлений становились нож, отвертка и молоток. Первые три убийства (28-летних проституток Вилмы Маккэн и Ирен Ричардсон, а также 42-летней Эмили Джексон), маньяк совершил в Лидсе. Следующие два аналогичных преступления произошли в 1977 году в родном городе Питера - в Брэдфорде. Причем пятой жертвой Сатклиффа стала 16-летняя сотрудница магазина. Это убийство вызвало большой общественный резонанс, а в прессе заговорили о маньяке. 1 октября 1977 года Сатклифф убил в Манчестере 20-летнюю Джин Джордан. Рядом с местом преступления полицейские нашли сумку жертвы, в которой лежала новая пятифунтовая банкнота. По номеру удалось установить, что банкнота была выдана сотруднику йоркширской транспортной компании T&Wh Clark Питеру Сатклиффу. Так в уголовном деле появился подозреваемый. Как потом выяснилось, Сатклифф перед убийством Джордан дал ей деньги, не придавая значения тому, что банкнота была нового образца. После допроса Питера выпустили на свободу, так как он смог обеспечить себе алиби. В течение первых пяти месяцев 1978 года маньяк убил еще трех проституток - 21-летнюю Ивонну Пирсон из Брэдфорда, 18-летнюю Хелен Ритку из Хаддерсфилда, 40-летнюю Веру Милворд из Манчестера.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Оттис Тул (англ. Ottis Elwood Toole; 5 марта 1947 — 15 сентября 1996) — американский серийный убийца, каннибал и поджигатель. Сообщник знаменитого серийного убийцы Генри Ли Лукаса. Тул признавался в многократных убийствах, изнасилованиях, людоедстве и проходил подозреваемым по нескольким нераскрытым убийствам. Кроме того, он сознался в убийстве Адама Уолша . Умер во флоридской тюрьме от цирроза печени.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Джеффри Дамер убил 17 человек. Трупы он насиловал и употреблял в пищу. Все преступления были совершены в штате Милуоки между 1978 и 1991 годами, и Дамер получил прозвище «Милуокский каннибал». У Джеффри было тяжелое детство, он был гомосексуалистом, а тяга к мертвым животным у него развилась еще в школе. Он учился в Огайо, потом служил в армии, но его оттуда вышвырнули за пьянство. Позже пожил некоторое время в Майами, а после опять вернулся в Огайо. Там и началась его серия убийств. Дамер знакомился со своими жертвами в барах, предлагал им позировать обнаженными, приводил домой, накачивал наркотиками, насиловал и убивал. При этом он любил издеваться над трупами и проводил различные эксперименты, например, делал своим жертвам отверстия в черепе и закачивал туда кислоту. Дамер хотел, чтобы эти люди стали его зомби. Убийцу приговорили в 15 пожизненным срокам, а в 1994 году он был убит сокамерником.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Деннис Линн Рейдер Рейдер убил 10 человек в Седжвик-Каунти (Sedgwick County), в районе г. Уичита, штат Канзас (Wichita, Kansas), в период с 1974-го по 1991-й. Он был известен под прозвищем 'BTK-душитель', где аббревиатура 'BTK' означает 'Bind, Torture, Kill' ('Связать, Пытать, Убить'). Именно таким способом Рейдер расправлялся со своими жертвами.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Генри Ли Люкас — выдающийся во многих смыслах убийца. Он один из немногих, кто действовал не в одиночку, он считается если не рекордсменом, то одним из лидеров по числу совершенных преступлений, он совершал некоторые убийства за плату, что тоже есть редкое явление в среде серийных убийц. Нельзя с уверенностью сказать, что он самый страшный убийца ХХ века, но многие исследователи считают именно так. Генри Ли Люкас родился 16 августа 1936 года в городе Блэксбург, штат Виржиния.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Гарольд Шипман. Число жертв британского серийного убийцы Гарольда Шипмана составило 215 человек, самому молодому из которых был 41 год, а самому старому - 93 года. Как передает Франс пресс, об этом в пятницу сообщила специальная комиссия, расследующая дело «Доктора смерти». Бывший семейный доктор Гарольд Шипман сейчас отбывает наказание в тюрьме за убийство 15 своих пациентов. Его подозревают еще в 45 убийствах. Однако комиссия, которая проводила расследование в Манчестере, отметила, что у нее недостаточно информации, чтобы делать выводы о связи Шипмана с этими смертями. Сам доктор не признает своей вины.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Артур Шоукросс. В качестве примера несовершенства нашей судебной системы нередко используется история Андрея Чикатило – за преступления которого в свое время был расстрелян некий Алексей Кравченко. Практика, однако, показывает, что и в других странах маньяки не всегда сразу получают по заслугам; так, Артур Шоукросс совершил 12 убийств уже после того, как его досрочно освободили из тюрьмы – куда Шоукросс в свое время попал за двойное убийство и изнасилование несовершеннолетних.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Андрей Романович Чикатило (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994 - советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал. Прозвища: «Бешеный зверь», «Красный партизан», «Ростовский потрошитель», «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин Икс», «Сатана», «Советский Джек-потрошитель». Получил наибольшую известность, совершив с 1978 по 1990 годы 53 доказанных убийства: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет, 18 девушек и женщин. Хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а, по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств. За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко - тоже убийца, но не расстрелянный за собственные преступления по причине малолетнего возраста.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Альберт Фиш, получивший прозвище "Бруклинский вампир", является одним из самых страшных маньяков XX века. Его жертвами становились только маленькие дети, которых он сначала убивал, а после съедал. Извращения данного человека были настолько невероятными и ужасными, что, казалось, ни один человек не усомнился в его больной психике. Однако чуть позже "бруклинского вампира" признали абсолютно вменяемым, после чего он был приговорен к смертной казни.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото



Александр Пичушкин Российский серийный убийца, приговоренный в октябре 2007 к пожизненному заключению по обвинению в совершении многочисленных убийств и покушений на убийство (сам заявил о более 60, признан виновным в 48 убийствах и 3 покушениях на убийство) с 1992 по 2006 годы. Преступления совершал в столичном Битцевском лесопарке.

16 самых кровавых маньяков мира. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив