В Украине резко сократились продажи б/у автомобилей

09.06.2016 в 22:09
 
Продажи б/у машин на Украине падают
 

На фоне принятия закона в Украине, о снижении акцизного сбора автомобилей бывших в употреблении, которые ввозятся из Европы, спрос на автомобили которые побывали в употреблении резко упал.

 

Пока закон не вступил в силу, автолюбители снизили спрос на подержанные автомобили, и пока никто не берётся предугадать какая ситуация в силу принятия нового закона, начнёт развиваться на украинском автомобильном рынке. Пока же закон не вступил в силу, украинцы охотнее покупают новые автомобили.

 

Так за прошлый месяц в Украине зарегистрировано 5619 автомобилей, из которых только 12 процентов оказались бывшими в употреблении, то есть 686 машин. Что же касается прошлогодних показателей, то они значительно выше. В прошлом году, в мае, было зарегистрировано на 68 процентов больше транспортных средств.

 

Такая же ситуация сохраняется и в апреле, тогда как в этом году в мае было куплено 214 легковых и 454 коммерческих автомобилей, то в прошлом году было приобретено на 82 процента больше легковых авто и на 50 процентов больше коммерческих автомобилей.

 

Подержанные автобусы также сократились в спросе на 66 процентов и составили 18 единиц, что составляет 24 процента всего автомобильного парка автобусов, проданного в мае.

autodriving.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив