Турецкая компания выходит со своими броневиками на украинский рынок

05.06.2016 в 17:02

В День пограничника 28 мая Президент Украины Петр Порошенко посетил мобильный пограничный отряд Госпогранслужбы в Киеве, где осмотрел новую технику и вручил награды отличившимся бойцам.

Турецкая компания выходит со своими броневиками на украинский рынок

Как сообщает, наряду с уже известной техникой в этот день в объективы камер попал и очень интересный бронеавтомобиль Turkar APC. Оказалось, что это дебютный показ новейшего турецкого бронеавтомобиля с антиминной защитой Turkar Bizon APC.



Турецкий производитель бронетехники предложил свою новинку для силовых подразделений Украины. Bizon APC - это полностью новая модель, которую еще не показывали на выставках. Ее привезли в Украину. Turkar Bizon APC выполнен на шасси коммерческого автомобиля. Подробности о степени защиты и характеристиках бронеавтомобиля пока не сообщаются.



Отметим, что на этом же показе были представлены и украинские аналоги Turkara - бронеавтомобиль "Козак-2" и КрАЗ-"Форпост", о которых уже подробно рассказывал.



Отметим, что за 2 года АТО технику иностранного производства публично предпочитали не показывать, особенно в присутствии Президента, хотя компании часто предлагают свои разработки украинским силовым ведомствам. Turkar стала первой компанией-производителем бронетехники, машину которой осматривал Порошенко. Означает ли это, что иностранных производителей решили допустить к поставкам в интересах ВСУ или Нацгвардии? - пока неизвестно.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив