Первый сервисцентр МВД нового образца откроют летом

04.06.2016 в 10:42

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что переход от бывших МРЭО к новым сервисным центрам МВД ещё не завершился и до сих пор в ведомствах проводилась подготовка к главным изменениям - изучались «схемы», а также проводились кадровые чистки. Следующим этапом реформы станет открытие летом этого года в Киеве первого сервисцентра МВД нового типа.

«В этом году мы презентуем и, надеюсь, в значительной мере завершим подлинный переход от МРЭО к сервисным центрам. До сих пор шла «генеральная уборка» - кого-то выгоняли, изучали все схемы и так далее, а сейчас мы сконцентрируемся и дадим по ним «залповый выстрел». Первый сервисный центр нового типа мы откроем летом в Киеве, чтобы опять-таки каждый мог посмотреть, как это будет функционировать», - рассказал Арсен Аваков в интервью агентству Укринформ.

Министр также напомнил, что помимо выполнения традиционных функций МРЭО - регистрации транспортных средств, выдачи водительских удостоверений и прочего, сервисный центр нового типа будет также выдавать справки о несудимости и заниматься регистрацией оружия. Однако для этого Верховная Рада ещё должна принять новый закон. 

Упомянул Арсен Аваков и полицейские патрули, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на трассах. В настоящее время такие формирования есть лишь на некоторых автодорогах, например, Мукачево - Ужгород, Киев - Житомир, Славянск - Краматорск. «Потихоньку [дорожный патруль] охватит все трассы. Это очень сложная работа, но она будет означать окончательную «гробовую доску» для ГАИ», - сообщил министр внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив