В Голландии к 2025 году запретят автомобили на бензине

04.06.2016 в 00:52

К 2025 году в Голландии власти запретят продавать автомобили, приводящиеся в движение с помощью бензина или же дизельного топлива. По словам руководства страны, они надеются, что к этому времени по дорогам будут ездить преимущественно экологичные электрокары.

holland234

Местный автопром полностью готов к соответствующее революции. Проект закона одобрили депутаты нижней палаты парламента. Теперь документ находится на утверждении в сенате. Инициативу отказались поддержать только представители Народной партии, выступающие за свободу и демократию. По мнению парламентариев, 10 лет является коротким сроком для осуществления такого плана. Но авторы проекта уверены, что этого времени будет достаточно. Тем более, что закон затронет только продажи новых транспортных средств.  

На территории Нидерландов частные автомобили, имеющие гибридные установки, с каждым годом становятся популярней. Эта страна является единственной, где водители готовятся пересесть на электрокары.   Об аналогичных планах заявляла и Германия. Но срок реализации намеченного у ФРГ больше – до 2050 года. Эксперты в автомобильной отрасли считают, что ремонт и эксплуатация экологичных транспортных средств обойдутся значительно дороже. Стоимость работ не перекроют даже налоговые льготы.

 
 

vladtime.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив