15 самых невероятных концептуальных автомобилей 2016 года

01.06.2016 в 00:08
На любой автомобильной выставке ежегодно компании представляют новые модели, поражающие своими внешними формами и мощностью. Инженеры проделывают огромную работу, чтобы компания смогла представить публике идеальный автомобиль. Не стал исключением и 2016 год, к которому автопроизводители подготовились достойно, представив роскошные во всех отношениях концепты автомобили.



15. Infiniti Q80

 
 Infiniti Q80

Infiniti Q80



Этот обтекаемой формы серебристого цвета кузов, мерцающий как ограненный бриллиант, вызывает одни восхищения. Автомобиль Infiniti Q80 был создан как предвестник новой линии компании Infiniti. Этот роскошный гибридный автомобиль оснащен V6-образным твин-турбодвигателем и электромотором. Мощность автомобиля составляет 550 л.с.

14. Kia Stinger GT4

 
Kia Stinger GT4

Kia Stinger GT4



Компания Kia, как будто решила вернуться в прошлое, создавая модель Kia Stinger GT4, напоминающую популярные модели 70-х годов. Самыми выдающимися в этом автомобиле можно назвать полусферической формы лобовое стекло, которое дополняет обтекаемые формы кузова, функциональную колесную базу, дизайн и инновационный декор. Многие расценивают эту модель как автомобиль будущего.

13. Lexus LF-C2

 
Lexus LF-C2

Lexus LF-C2



Этот Lexus совсем не похож на те, что все привыкли видеть на улицах больших городов. Модель Lexus LF-C2 – это спортивный автомобиль с впечатляющим дизайном кузова, который спереди дополняют необычной формы фары, напоминающие кошачьи глаза. Хромированные 40-спицевые колеса, эксклюзивный дизайн дисков, откидывающийся верх. Остаётся лишь представить, как этот автомобиль несется по шоссе вдоль берега океана, поблескивая на солнце.

12. Maserati Alfieri

 
Maserati Alfieri

Maserati Alfieri



Модель была создана в Турине в честь легендарной истории компании Maserati. Идея создать подобную модель возникла в 2014 году, а воплощена была в 2016 году. Автомобиль представили на выставке в Женеве, GenevaMotorShow. Стоимость его пока составляет 100 000 долларов.

11. Mini Superleggera Vision

 
 Mini Superleggera Vision

Mini Superleggera Vision



Утвержденная руководителями компании к выпуску в 2018 году модель Mini Superleggera Vision представляет собой двухместный спортивный автомобиль с обтекаемым кузовом и мощным двигателем. Автомобиль называют детищем британских дизайнеров и итальянских инженеров. В нём имеются легендарные круглой формы фары, которые ассоциируются с ретро, и которые прекрасно сочетаются с ультрамодным дизайном. Шестиугольной формы радиаторная решетка привлекает внимание. Широкая посадка и мощные колесные дуги идеально контрастируют с обтекаемой формой кузова и глянцевыми деталями декора. Во внешнем виде автомобиля отчетливо прослеживаются характерные черты британского автопрома.

10. Nissan Sport Sedan

 
 Nissan Sport Sedan

Nissan Sport Sedan



Автомобиль Nissan Sport Sedan поражает своими внешними формами, которые резко отличаются от традиционных форм, присущих седанам. Этому 4-дверному спортивному автомобилю характера добавляет мощная колесная база, передние и задние фары в форме бумеранга. Внешний вид навеян ультрамодными дизайнерскими идеями в сфере создания современной мебели, а дополнен оригинальными формами, металлическими акцентами и яркими цветами.

9. Scion x Riley Hawk Skate TourxB

 
Scion x Riley Hawk Skate TourxB

Scion x Riley Hawk Skate TourxB



Идея создания подобного автомобиля принадлежит известному скейтбордисту Тони Хоуку. Автомобиль Riley Hawk’s Skate TourxB внешне напоминает популярные в 70-х годах модели минивэнов. Необходимо отметить такие характерные детали, как боковые хромированные зеркала, хромированная радиаторная решетка и колеса Cragar S/S с белыми надписями на резине. Привлекающий взоры дизайн автомобиля усилен яркой расцветкой оранжевого, желтого и коричневого цветов. Крыша автомобиля и багажник открываются вверх и появляется место для небольшой мастерской и для хранения спортивного инвентаря.

8. Toyota FT-1

 
Toyota FT-1

Toyota FT-1



Модель Toyota FT-1 создана гениальными инженерами компаний Toyota и BMW. Этот автомобиль составит конкуренцию спортивному Corvettes. Под капотом 400 л.с., турбодвигатель и V-6-образный гибридный мотор. Начальная цена автомобиля составляет 55 000 долларов.

7. Toyota U2

 
Toyota U2

Toyota U2



Идея создать модель Toyota U2 появилась у группы инженеров после бурной вечеринки. По утверждениям специалистов, это абсолютно сумасшедшая идея, так как является комбинацией внедорожника и почтового грузовичка. Заявлена модель Toyota U2 как городская. Некоторые черты напоминают модель Nissan S-Cargo. Крыша автомобиля, имеющая округлую форму, плавно переходит в задний откидной борт.

6. Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo

 
Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo

Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo



Мощный спортивный автомобиль с обтекаемой формой кузова и сильным характером. При создании модели инженеры воспользовались основными характеристиками легендарного GTI, включая форму колес и классические полосы. Автомобиль оснащен двигателем VR6 TSI мощностью 503 л.с., он сможет составить конкуренцию гоночным моделям основного ряда.

5. Lamborghini Asterion LPI 910-4

 
Lamborghini Asterion LPI 910-4

Lamborghini Asterion LPI 910-4



В Париже в 2014 году на выставке компания Lamborghini впервые представила линию Asterion. В этом автомобиле сочетается классика прошлого, настоящего и будущего, присущая всем моделям компании. Автомобиль оснащен 5,2-литровым двигателем V-10 мощностью 602 л.с.. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3 секунды.

4. Volkswagen Tristar

 
Volkswagen Tristar

Volkswagen Tristar



В основе модели Volkswagen Tristar лежит модель Volkswagen Transportvan. Часть крыши убрали, организовав вместительный кузов, напоминающий Honda Ridgeline. Автомобиль оснащен 2-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем TDI мощностью 201 л.с. и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч он разгоняется за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 185 км/ч.

3. Volkswagen XL Sport

 
Volkswagen XL Sport

Volkswagen XL Sport



Экстраординарный аэродинамический дизайн мощный электродвигатель – это основные и основополагающие характеристики автомобиля Volkswagen XL Sport. Автомобиль оснащен 150-киловатным турбодвигателем от мотоцикла Ducati 1199 Superleggera. Вес автомобиля составляет 890 кг. До 100 км/ч он разгоняется за 5,7 секунд. Максимальная скорость составляет 270 км/ч.

2. Volvo Concept Estate

 
 Volvo Concept Estate

Volvo Concept Estate



Автомобиль создан в духе 70-х годов, когда появилась модель Volvo P1800 ES. Внешне он выглядит изумительно, а салон просто роскошный. Автомобиль оснащен системой контроля, которой теперь будут оснащены модели нового поколения. Система выводит все данные на экран iPad, что делает управление комфортнее.

1. Chevrolet Chaparral 2X Gran Turismo

 
Chevrolet Chaparral 2X Gran Turismo

Chevrolet Chaparral 2X Gran Turismo



Это стильный спортивный концепт-кар от Chevrolet, который отличается своим футуристическим экстерьером. Автомобиль попал в видеоигру Vision Gran Turismo. Кроме того, модель создана в дань уважения к легендарным гонщикам, Джиму Холлу и Хэпу Шарпу. В её создании использовали самые современные цифровые технологии.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив