Психологи объяснили, почему возникают повторяющиеся сны

29.05.2016 в 00:19

Подсознание использует метод повторения, чтобы в сознании человека отпечаталось действительно важное сообщение о нерешенных проблемах.

По словам специалистов, повторяющиеся сны означают, что реакция человека на жизненные ситуации не меняется. Психологи отмечают, что к подобным снам стоит относиться серьезно, ведь такие сновидения будут происходить до тех пор, пока человек на что-то в жизни не обратит внимание и не изменит к этому отношение.

Ученые подчеркивают, что такие сновидения хорошо запоминаются, так как несут яркую эмоциональную окраску.

Психологи считают, что наши сны служат для пересмотра взглядов и привычек.

Если в повторяющихся снах начинают происходить изменения (меняется обстановка, лица или же ваши действии отличаются от тех, которые происходили в предыдущем сне) - это значит, что мысли и чувства человека начинают меняться, он становится более уверенным в себе, обнаруживая новые качества, налаживает отношения с теми, с кем раньше не мог найти общий язык.

Иногда повторяющиеся сны служат сигналом о заболевании. Возбуждения поступают в мозг от внутренних органов, которые связаны нервными путями с корой больших полушарий головного мозга. Как доказали многолетние исследования, заболевающие люди чаще запоминают свои сны, чем здоровые.

Особенностью сновидений заболевшего человека является то, что они не имеют связи с внешними факторами или эмоциональными переживаниями. Для ученых возникновение таких снов пока остается неразгаданной загадкой, хоть они давно обратили внимание на связь тревожных и повторяющихся сновидений с заболеваниями.

NeBoley

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив