Ночью сожгли машину активистки движения Наливайченко. ВИДЕО

18.05.2016 в 09:21

Во вторник ночью одной из активистовОбщественно-политического движения «Справедливость» Валентина Наливайченко Елены Цыбульской сожгли автомобиль.

Об этом она рассказала на своей странице в фейсбуке, связав происшествие с тем, что несколько дней назад она вместе с активистами-бойцами "Армии достоинства" не позволила «узаконить» депутатам сельского совета Крюковщины почти 4 га земли.


 

“Это и есть противодействие моим действиям, о которых вы говорили после сессии?”, - написала Цыбульская, обращаясь к сельскому председателю Крюковщины. Она уверена, что инцидент, произошедший в ночь на вторник, – это попытка запугать ее и заставить отказаться от ее общественной деятельности - отстаивания интересов участников АТО, которые до сих пор ждут обещанные государством земельные участки.

Комментируя произошедшее, лидер движения Валентин Наливайченко потребовал от власти и правоохранителей беспристрастного и оперативного расследования поджога

"Запугивания тех, кто отстаивает права и интересы простых граждан – это десять шагов назад на нашем пути в Европу. Если сейчас полиция не отреагирует на это позорное событие должным образом, люди будут иметь право считать, что угрозы, которые получают активисты, - это заказ со стороны самой власти», - отметил Наливайченко.

При этом экс-руководитель СБУ добавил, что его команда «Справедливости» и он лично будет пристально следить за расследованием и информировать о ходе дела журналистов.

ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив