Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

12.05.2016 в 13:21

Независимо от возраста, все мы восхищаемся изобилием восхитительных разновидностей, населяющих нашу планету.

Большинство из нас не может посетить их в естественной среде обитания, но зоопарки дают шанс увидеть животных в реальной жизни.

Зоопарк есть практически в каждом городе, но здесь я расскажу вам о десяти самых лучших зоопарках в мире, где для животных созданы идеальные условия.

Веллингтонский зоопарк

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Веллингтонский зоопарк находится на Северном острове в Новой Зеландии. Это определенно один из лучших зоопарков мира! Животные в нем наслаждаются жизнью, их прекрасно кормят и следят за здоровьем. Вы встретите здесь обезьян, львов, киви и других зверей, живущих практически на воле! Зоопарк отличается специальными пешеходными дорожками и смотровыми площадками для максимально близкого контакта с животными. Есть и специальные программы для всей семьи, цены не высокие, а персонал доброжелательный.

Зоопарк Торонто

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Расположенный в живописной Красной Долине Канады, зоопарк Торонто в Онтарио предлагает более 10 километров пешеходных маршрутов. Прогуливаясь по многочисленным тропинкам вы словно становитесь частью удивительного животного мира. Для гостей доступно множество развлечений, помимо наблюдений за животными. В зоопарке Онтарио есть сувенирный магазин, игровые области для детей, и специальные образовательные программы для всей семьи. Здесь вы не только сможете посмотреть на животных, но и узнать много интересных фактов о флоре и фауне разных уголков мира.

Зоопарк Сан-Диего

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Зоопарк Сан-Диего находится в Калифорнии, США. Фигурно обстриженные кусты в форме слонов встречают гостей на входе в одну из самых больших и самых известных достопримечательностей животного мира — зоопарк Сан-Диего. Он предоставляет просторное и комфортное жилище более чем 3,700 животным, включая гигантскую панду и коалу. Это также один из первых зоопарков, применивших концепцию открытых выставок. Для особо ленивых туристов предлагаются автобусные экскурсии по зоопарку, покрывающие приблизительно 75% всей территории.

Читайте также:  Самые громкие катастрофы в истории космонавтики (ФОТО)

Сингапурский зоопарк

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Двадцать восемь гектаров территории сингапурского зоопарка плотно засажены экзотическими деревьями, где создана идеальная среда для животных со всего мира. В местном масштабе это место известно, как Зоопарк Мандаи. Больше чем 300 разновидностей редких зверей парка привлекают приблизительно 1.7 миллиона посетителей каждый год. Зоопарк всемирно известен своим современным подходом к показу животных на натуралистических выставках, используя скрытые барьеры и стекло, отделяющее диких существ от туристов. Здесь также обитает самая большая колония орангутанов в неволе.

Честерский зоопарк

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Честерский зоопарк в Англии — один из самых больших зоопарков в Соединенном Королевстве, покрывающий область более чем 111 акров. Он управляется специально созданной благотворительной организацией и живет за счет пожертвований богатых меценатов. Зоопарк является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей животного мира в Великобритании, ежегодно приветствуя больше чем 1.3 миллиона туристов со всех концов земного шара. Среди особых обитателей зоопарка стоит упомянуть буйвола Конго, Голубоглазого какаду, крылана Родригеса, мадагасканского удава и Птицу-носорога.

Тиргартен Шенбрунн

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Зоопарк Тиргартен Шенбрунн в Австрии — один из самых старых и самых известных зоопарков в этом списке. Зоопарк был построен по приказу императора Священной Римской империи Франциска I, и принял своих первых посетителей в 1752 году. Тиргартен успешно пережил две мировых войны и в наше время все еще поражает посетителей благодаря значительной реконструкции в 90-х. В зоопарке обитает более 500 разновидностей, включая однорогих носорогов и сибирских тигров.

Зоопарк Австралии

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Зоопарк Австралии расположен на знаменитом Солнечном Побережье в штате Квинсленд. Парк площадью в 500 акров принадлежит Терри Ирвин, вдове “Охотника на крокодилов” Стива Ирвина. Это одна из главных достопримечательностей в Австралии, наряду с расположенной поблизости австралийской Больницей для Животных. В больнице помогают раненым и больным животным, а также следят за их восстановлением. Туристы могут покормить крокодила и максимально близко приближаться к животным — для этого соблюдены все условия безопасности.

 

Зоопарк Йокогамы

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Также известный как Zoorasia, Зоопарк Йокогамы является самым известным в Японии. На его огромной территории помимо животных умещаются игровые площадки для детей, рестораны, бары и километры восхитительных пешеходных дорожек. Зоопарк Йокагамы увлекательный, безопасный, доступный и удобный! Ежегодно его посещают более миллиона гостей, включая туристов со всего мира.

Берлинский зоопарк

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Берлинский Зоопарк является самым старым и наиболее посещаемым зоопарком во всей Европе, принимая больше чем 3 миллиона посетителей каждый год. Здесь обитает более 20,000 животных, представляющих 1,500 различных разновидности.

Желающие могут самостоятельно покормить зверей, или максимально близко подойти к хищникам. Среди достопримечательностей Берлина, зоопарк является обязательным для посещения местом.

Базельский зоопарк

В мире животных: Лучшие зоопарки мира (ФОТО)

Цолли — старейший и крупнейший зоопарк Швейцарии, расположенный в Базеле. Это место всемирно известно своими успехами в программах сохранения вымирающих видов животных, среди которых гепарды, карликовые гиппопотамы и фламинго. В зоопарке есть большой захватывающий аквариум с редкими видами рыб, и другой живностью. Конечно же, в мире есть десятки других удивительных парков, но о них я расскажу вам в следующих подборках. В продолжение советую вам почитать о самых больших зоопарках мира, многие из которых уже есть в этом списке.

По материалам: gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив