Неизвестная болезнь стала причиной смерти 23 детей

14.04.2016 в 07:23

Как заявили специалисты, неизвестное заболевание стало причиной смерти 23 мальчиков и девочек, проживающих в Кении.

Следует заметить, что в течение последних недель в кенийских регионах под названием Баринго и Накуру медикам удалось зафиксировать более 20 летальных случаев от неизвестного недуга. По словам специалистов, жертвами опасного заболевания стали дети. Об этом сообщил сенатор Джеймс Мунгай. По словам экспертов, в общей сложности врачи зарегистрировали 215 случаев обнаружения недуга. Медики утверждают, что заболевание сопровождается кашлем, слабостью, высокой температурой и потоотделением.

Изначально сотрудники из ведущих клинических центров полагали, что речь идет о вирусной пневмонии. Однако информация, полученная от коллег из Кенийского медицинского исследовательского института, не подтвердила правильность поставленного диагноза. Отмечается, что от неизвестного заболевания умерли младенцы в возрасте от одного дня до одиннадцати месяцев.

Научные работники напоминают, что в прошлом году в Кении от вспышки холеры скончались 60 человек. Недуг был вызван низким уровнем санитарии, а также плохим состоянием системы канализации.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив