Стал известен город с самыми длинными автопробками

04.04.2016 в 16:47

По данным исследования специалистов навигационного сервиса Waze, самые масштабные пробки в мире — в колумбийском городе Вильявисенсио.

В рейтинг загруженности дорог сервиса Waze также попали Лондон, Джакарта, Милан и Иерусалим. Полученная в результате исследования информация отличается от данных других навигационных систем, так как у сервиса Waze гораздо большая база пользователей.

В этом сервисе водители и пассажиры с помощью мобильного приложения сообщают о ситуации на дорогах, авариях, дорожных работах и присутствии на дороге полиции. Сервис Waze принадлежит компания Google, которая приобрела ее в 2013 году за 1 миллиард долларов. С тех пор Google использует некоторые мощности Waze для своих карт Google Maps.

Согласно другим исследованиям пять из двадцати городов в мире с самыми сильными заторами находятся в Соединенных Штатах. Согласно данным анализа INRIX и Texas A&M Transportation Institute, в прошлом году американцы в среднем провели в пробках по 42 часа. То есть больше одной рабочей недели в год уходит на пробки.

autonews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив