Португалия — страна абсолютного счастья. ФОТО

25.03.2016 в 19:25
5

У Португалии — богатое историческое наследие, великолепные вина и кухня (как морская, так и мясная), отличные отели с первоклассным сервисом, низкая преступность, теплый умеренный климат и разнообразие видов предлагаемого отдыха. Здесь найдут для себя подходящее место «пляжники», поклонники истории, адепты подводного плавания, любители ночных тусовок и просто любители вкусно поесть и выпить. Пока что страна не относится к массовым направлениям, поэтому ее выбирают люди, которые после Испании, Италии или Франции хотят найти в Европе что-то новенькое.

Отсюда очевидный совет: в Португалию можно смело отправляться обеспеченным поклонникам отдыха по-испански, которым этот европейский мейнстрим успел несколько приесться. Антураж пляжного отдыха здесь практически такой же, как и в Испании, интересных достопримечательностей тоже в достатке. А вот налета «массовости», который так не радует отдельных отдыхающих в Испании, здесь нет и в помине.

Здесь можно предаваться светлой грусти под звуки фаду, громко болеть на футбольных матчах и стоять на краю мыса Рока, наблюдая за тем, как океан сливается с небом. А еще нужно много и вкусно есть. Запеченные сардины и треска, традиционные пирожные с заварным кремом, ароматная джинджа никого не оставят голодным и равнодушным.

Тем, кто ищет рай для души и тела, стоит посетить скалистые пляжи Алгарве с чистейшим песком и голубой водой. А активным путешественникам непременно нужно прокатиться по Лиссабону на старинном желтом трамвайчике № 28 и полюбоваться главными красотами в центре города.

В Португалии можно столкнуться лишь с одной проблемой — оттуда совсем не хочется возвращаться. Придется потрудиться, чтобы все-таки не опоздать на регистрацию в аэропорт. Если вы уже продумываете свой будущий отпуск, обратите внимание на это волшебное место. Мы уже бронируем билеты в лето.

1

Пляж на побережье Алгарве

2

Своды монастыря Жеронимуш

3

Мыс Рока — самая западная точка Европы

4

Вид на город-музей Обидуш, который до сих пор сохраняет неповторимый средневековый облик

5

Остров Мадейра

6

Знаменитый лиссабонский трамвай № 28

7

Серфинг в Португалии

8

Алфама — старейший исторический район Лиссабона

9

Утро на Азорских островах

10

Традиционные пирожные с заварным кремом «Pastéis de Nata»

11

Хребет Серра-да-Эштрела

12

Озеро Лагоа-ду-Фогу, или Огненное озеро, Азорские острова

13

Заповедник звездного неба на озере Алькева

14

Горы Мадейры

15

Шторм у берегов Португалии

AdMe.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив