Медитация и балет делают человека мудрее

13.03.2016 в 10:20

Считается, что мудрость приходит с возрастом. Новое исследование, проведенное в Университете Флориды, показало: стать мудрым можно не только в старости. Оказывается, для этого нужно просто заняться медитацией или балетом, рассказывает ANI News.

Связь между мудростью и медитацией не удивила исследователей. А вот люди, занимавшиеся балетом, изначально входили в контрольную группу. И обнаружить корреляцию между балетом и мудростью ученые не ожидали. Специалисты планируют продолжить свои исследования. Они собираются долгое время следить за новичками и за теми, кто давно занимается медитацией и балетом.

Кстати, исследователи из Сиднейского университета и Университета Западного Сиднея установили: танцы снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Люди старше 40 лет, которые занимались танцами, за время исследования на 46% реже умирали от болезней сердца и сосудов по сравнению с теми, кто этого не делал. Причем, было не важно, на какие именно танцы ходил человек. Главное, чтобы он танцевал достаточно активно.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив