Какие продукты нельзя есть при грибковой инфекции

28.02.2016 в 14:35

Сбалансированная диета и ограничение приема некоторых продуктов питания, содержащих большое количество сахара и углеводов, поможет повысить способности организма к сопротивлению против грибковых инфекций.

И вот какие продукты следует исключить из рациона.

Рафинированные углеводы

Употребление рафинированных углеводов вроде белого хлеба создает гостеприимную среду для грибков, значительно увеличивая вероятность появления инфекций. Кроме этого, когда вы употребляете хлеб, то твердые грибки остаются у вас в пищеварительном тракте на неопределенный период времени, что усиливает симптомы грибковой инфекции.

Сахар

Прием большого количества сахара также стимулирует производство грибков. Это связано с тем, что грибки вроде candida питаются сахаром, а насыщенная этим продуктом диета создает для них подходящую среду. Поэтому избегайте сладкого, сиропов, шоколада и мороженого. Осторожно употребляете фрукты, содержащие множество фруктозы, такие как бананы, сливы и гранаты. Хлопья для завтрака также богаты сахаром.

Алкоголь

Ограничьте употребление алкоголя, также стимулирующего рост грибков. Все разновидности алкоголя, включая пиво, вино, водку, джин, ром и виски, содержит высокий уровень грибков. При активном употреблении алкоголя грибки абсорбируются в кровоток, что усиливает развитие грибковой инфекции.

Насыщенные жиры

Чрезмерное потребления насыщенных жиров может нарушить работу иммунной системы, что облегчит грибкам процесс роста и распространения. Воздержитесь от жирного молока, переработанного мяса, сливочного масла и сыра. Налегайте на орехи и жирную рыбу, богатые кислотами Омега-3 и Омега-6.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив