ТОП-5 напитков, которые помогут сбросить вес

23.02.2016 в 22:02

К сожалению, когда речь заходит о похудении, не существует волшебных средств, которые могли бы быстро и эффективно позволить сбросить вес, не требуя от нас никаких усилий, а также избежать появления лишних килограммов в будущем.

Помочь в этой непростой задаче сможет внимательно разработанный план здорового питания в сочетании с физическими упражнениями. Также существуют натуральные средства, которые способны стимулировать сжигание жира, помогая нашего телу в этой непростой работе. Благодаря этому можно быстрее достичь желаемого результата.

В издании European Journal были опубликованы результаты исследования, во время которого специалисты пришли к выводу, что цитрусовые стимулируют сжигание жиров и помогают выводить их из организма, а также улучшают пищеварение.

Напитки на базе цитрусовых не только обладают приятным освежающим вкусом, но и увеличивают расход калорий, благодаря чему мы быстрее худеем. Такие напитки являются богатыми источниками витамина С и других важных антиоксидантов, необходимых для поддержания идеального веса.

Предлагаем 5 отличных рецептов вкусных цитрусовых напитков, которые помогут вам в борьбе с лишним весом.

Грейпфрут

Энергетическая ценность грейпфрута совсем невелика: в нем содержатся всего 58 калорий. При этом эти цитрусовые содержат большое количество клетчатки, кальция, железа и фолиевой кислоты. Эти вещества помогают избежать запоров и предотвращают другие проблемы с пищеварением.

Высокое содержание витамина С и антиоксидантов способствует расщеплению жиров и приносит чувство сытости.

Ингредиенты: 1 грейпфрут, 1 пучок водяного кресса, 1/2 стакана воды.

Приготовление

Положите в блендер очищенный грейпфрут, предварительно удалив из него семена, а также пучок водяного кресса. Налейте 1/2 стакана воды. Хорошо измельчите все ингредиенты до образования однородной смеси и наслаждайтесь легким вкусом этого полезного напитка.

Лайм

Этот цитрус также отличается низким содержанием калорий. Дело в том, что лайм на 94% состоит из воды. Поэтому в каждых 100 граммах этого цитруса содержится всего 17 калорий.

Лайм рекомендуется тем из нас, кто хочет сохранить стройность. Также в этих фруктах содержатся флавоноиды, вещества, оказывающие стимулирующее воздействие на пищеварительную систему.

Можно попробовать приготовить безалкогольный коктейль из лайма под названием «Shirley Temple». Он получил свое имя в честь детской актрисы и дипломата Ширли Темпл. Этот рецепт позволит вам использовать во благо здоровья все полезные свойства лайма.

Ингредиенты: 35 мл. гренадина, 14 мл. сока лайма и лимона, 85 мл. воды, 2 вишни.

Приготовление

Перемешайте все ингредиенты в большой емкости, хорошо встряхните ее и наполните коктейлем стакан. Вишню используйте для украшения коктейля. При необходимости можете добавить немного льда. Этот коктейль отлично подходит для любого времени суток.

Мандарин

Этот цитрус является важным источником витамина С, диетической клетчатки и большого количества антиоксидантов, которые благотворно влияют на наше пищеварение и помогают сбросить вес.

Для усиления положительного эффекта напитка из мандаринов можно приготовить его с добавлением зеленого чая.

Ингредиенты: 200 мл. свежевыжатого мандаринового сока, 50 мл. зеленого чая.

Приготовление

Сначала необходимо приготовить зеленый чай. Когда чай настоится пять минут, налейте его в блендер вместе с соком мандаринов. Хорошо перемешайте. Полученный коктейль налейте в стакан, при необходимости добавьте немного льда и украсьте напиток долькой мандарина.

Апельсин

Этот цитрус отличается самим высоким содержанием витамина С. Также он является богатым источником пектина и растворимой клетчатки, которая способствует снижению уровня холестерина в крови.

Высокая питательная ценность апельсинов и большое количество содержащихся в них антиоксидантов делают эти фрукты важным элементом питания, направленного на профилактику раковых заболеваний. Также они позволяют быстро сбросить вес без негативных последствий для здоровья. Следует отметить, что апельсины также нормализуют кровообращение в венах и артериях.

Чтобы апельсины пошли на пользу здоровью и помогли добиться стройности, попробуйте приготовить этот легкий напиток.

Ингредиенты: 1/2 литра холодной воды, 1/2 литра апельсинового сока, 250 мл. клюквенного сока, 100 мл. лимонного сока.

Приготовление

Возьмите большой кувшин и хорошо перемешайте все ингредиенты. Фруктовый коктейль готов! Осталось только добавить немного льда!

Клубника

Клубника стоит в одном ряду с цитрусовыми фруктами по количеству содержащегося в ней витамина С. В ней содержится около 95 мг. этого витамина.

Эти ягоды также отличаются высоким содержанием антиоксидантов и диетической клетчатки. А энергетическая ценность клубники совсем невелика — в одном стакане ягод содержится всего 43 калории.

Если вы хотите иметь стройную фигуру, обратите внимание на этот рецепт. Этот напиток поможет утолить жажду и снять усталость после трудного дня.

Ингредиенты: клюквенный сок, 1,8 л. воды, 200 г. клубники, 20 мл. лимонного сока, несколько листков мяты.

Приготовление

Перемешайте в блендере воду, клюквенный сок и лед. Затем добавьте в готовый коктейль лимонный сок, порезанные надвое ягоды клубники и минеральную воду. Рекомендуется пить этот напиток три раза в день, добавляя в него мяту по вкусу. В этом случае он будет освежающим.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив