Медведев о "холодной войне" между РФ и НАТО. ВИДЕО

13.02.2016 в 23:21

Выступая на Мюнхенской конференции, премьер-министр РФ заявил, что "остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России".

Отношения РФ и НАТО скатились к временам новой "холодной войны", политическая линия НАТО в отношении Москвы остается недружественной и закрытой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во время новой "холодной войны". Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962?" — сказал Медведев.

В пятницу, 12 февраля, в Мюнхене стартовала трехдневная конференция по безопасности. В ней принимают участие главы государств и правительств из более чем 30 стран, а также ученые и руководители международных организаций. Украинскую делегацию в Мюнхене возглавил президентом Петром Порошенко.  

rian.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив