Ученые смогли разработать первую в мире вакцину против вируса Зика

04.02.2016 в 19:44

Индийские специалисты сообщили об изобретении уникальной вакцины, которая поможет избавиться человечеству от опасного вируса Зика.

Всемирная организация здравоохранения в минувший понедельник объявила чрезвычайную ситуацию в странах Латинской Америки в связи с частыми вспышками лихорадки Зика. Ученые из Индии вплотную подошли к решению нависшей над человечеством проблемы и уже смогли разработать специальную вакцину, которая позволит избежать эпидемии. Стоит отметить, что на данный момент во всем мире не существует аналогов данной вакцины, поскольку эксперты еще не успели детально изучить редкое заболевание.

Сами ученые отметили, что несмотря на успешное завершение исследовательских работ, еще нужно выделить большое количество времени для тестирования препарата не только на животных, но и на людях. 

Стоит отметить, что о создании новейшей вакцины задумались и многие фармацевтические компании из Соединенных Штатов, а также других государств, однако пока о каких-либо продвижениях в данной области не сообщалось.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив