Какие стеклоочистители лучше выбрать для зимы

28.01.2016 в 18:42

Зимний период самый сложный для автомобилистов.

Какие стеклоочистители лучше выбрать для зимы

Но раз зима пришла то к ней надо быть готовым и конечно не должно быть проблем с стеклоочистителями. Какие же щётки стеклоочистителя предназначены для зимнего периода? Первый тип — это каркасные щётки, одни из самых распространённый видов щёток.

Такие щетки продаются в любых автозапчастях и недорого стоят. Правда, зимой на механизм этих щеток налипает снег. Второй тип — это зимние каркасные щётки.

Специально предназначен для зимы и стоит немного дороже. Каркас этих щеток помещен в специальный резиновый чехол, который повышает аэродинамическое сопротивление. Но на скорости 100 км/ч вероятна парусность щетки, и не плотное прижимание. Третий тип — это бескаркасные щётки.

Чистящая кромка из резины крепится к полимерному «хребту», который имеет небольшой изгиб и плотно прилегает к лобовому стеклу любой формы. Четвертый тип - это гибридные щетки. Они предназначаются только для дорогих машин, но их все чаще стали ставить на машины.

Правда, на них может налипать снег в местах сочленения кожуха, что приведет к ухудшению качества очистки. Каркасные щётки не приспособлены к эксплуатации в зимний период — их каркас сразу забивается снегом и замерзает. Ее надо будет вручную часто отряхивать ото льда. Зимние каркасные щётки — защищёны от снега резиновым чехлом.

Они нечувствительны к морозам и будут плотно прилегать к стеклу. Но лишь пока цел резиновый чехол щётки. Бескаркасные щётки — подходят для тёплых европейских зим. При морозе от -10 градусов их каркас перестаёт изгибаться и плотно прилегать к стеклу.

Гибридные щётки - не только прочны, но удобны в эксплуатации зимой. Они почти бесшумные и легко очищаются. Щетки закрыты металлическими или пластиковыми кожухами, повторяющими их форму. Это повышает их вес и плотность прилегания к стеклу.

По сути, для зимней эксплуатации подходят зимние каркасные, гибридные и бескаркасные щетки. И их выбор зависит от климата, где эксплуатируется машина.

Если это большой город и температура в нём не опускается ниже -15 градусов, можно пользоваться бескаркасными щётками. Но если машина эксплуатируется по загородным автотрассам, то лучше использовать зимние каркасные щётки.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив