Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТО

24.01.2016 в 07:00

Японские рестораны часто демонстрируют в своих витринах аппетитный ассортимент блюд: суши, лапша, супы и гамбургеры. Как вы понимаете, с витрины никто не согласится кушать. Но эту еду даже если захотеть – не удастся съесть.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОЖивописное меню вполне удовлетворит большую часть посетителей ресторанов во всем мире, но только не в Японии. Образ в этой стране – это все, и перед тем, как принимать пищу, люди хотят увидеть, как именно выглядит то, что они могут заказать. И тут становятся поистине незаменимыми витрины с очень похожими на натуральные пластиковыми блюдами.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОДело в том, что большинство меню на японском языке и туристам сложно ориентироваться в блюдах. Наглядность помогает найти взаимопонимание без знания языка. Стоимость «полного меню» может обойтись ресторану в сумму, превышающую $8500.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОИзготовление муляжей блюд в Японии начинается уже в 1917 году, но только в 1926 году некий владелец ресторана решился украсить ими стеклянную витрину для привлечения посетителей. Его новшество оказалось очень удачным, и публика валом повалила в его заведение, надеясь отведать деликатесы, которые привлекли их внимание в витрине.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОВ 1932 году Ивасаки Рюцо (Iwasaki Ryuzo) была основана компания, занимающаяся изготовлением и продажей муляжей блюд для ресторанов, и в настоящее время его фирма является самым популярным изготовителем пластиковых блюд. Совершенные муляжи блюд, неотличимые от оригинала, могут стоить ресторанам до миллиона йен.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОРестораторы отправляют изготовителям муляжей те блюда или продукты и их фотографии, копии которых им необходимы. Силикон затвердевает в форме, которую позже заполняют жидким пластиком и отправляют в печь. Следующий этап – это самое главное, а именно оформление. В арсенале художника, занимающегося изготовлением муляжей, — масляные краски, обычные кисти, скальпели и инструменты для резьбы.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОИменно муляжи призваны убедить посетителя ресторана сделать заказ, так что внешний вид играет огромную роль.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОКлиентам в Японии легче, потому что посетителям ресторанов во всех остальных странах о том, как выглядит заказанное ими блюдо, приходится только догадываться.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОТакие аппетитные муляжи блюд пользуются популярностью по всей Японии, а соседние страны, Корея и Китай, также начали использовать этот изобретательный маркетинговый ход.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТОИзготовление таких муляжей – настоящее искусство, некоторые особо удачные копии вошли в число экспонатов Музея Виктории и Альберта в Лондоне.
Нереальная пластиковая еда из Японии, которую не отличить от настоящей. ФОТО

supercoolpics.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив