Киев замело: в столице ограничен въезд грузовиков

16.01.2016 в 13:11

«В связи с ухудшением погодных условий с 07:30 до 11:00 16 января ограничен въезд крупногабаритного транспорта в город Киев», – говорится в сообщении.



По мнению Киевской городской государственной администрации, это позволит снегоуборочной технике, которая с ночи работает на улицах города, оперативно осуществлять уборку и избежать образования пробок.



Сейчас на 9-ти основных въездах в Киев дежурят патрули, которые останавливают грузовики, а для водителей будут оснащены пункты обогрева.



Отметим, что расчищать сугробы в столице начали еще с ночи. На улицы вывели несколько сотен коммунальщиков. Те лопатами разгребают снег возле остановок транспорта и входа в метро. Но почищено утром не везде.



В «Киевавтодоре» говорят, что чистить дороги с 10 часов вечера и до утра выезжали четыре раза. Сейчас работает более 250 единиц снегоуборочной техники. Однако снег налипает на пути очень быстро.



Власти обращаются к водителям с просьбой не парковать машины на обочинах, а по возможности – вообще отказаться от поездок на частных автомобилях.

nbnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив