Скончался муж Селин Дион

16.01.2016 в 09:27

Скончался муж и менеджер знаменитой французской певицы Селин Дион. На протяжении последних лет Рене Анжелил боролся с онкологическим заболеванием.

Рене Анжелил и Селин Дион. Фото: GLOBAL LOOK press/x99

Анжелил умер в своем доме в Лас-Вегасе на 74-м году жизни, сообщается на официальной странице Дион в Facebook. "Рене Анжелил скончался утром 14 января после долгой и мужественной борьбы с раком. Семья просит уважать право на частную жизнь. Подробная информация будет предоставлена в ближайшие дни", – отмечается в заявлении.

Дион познакомилась с Анжелилом в 1980 году, когда ей было 12, а ему 38 лет. Роман продюсера и певицы начался в 1987-м, а спустя четыре года они объявили о помолвке. Как пишет The Washington Post, свадьбу влюбленные сыграли 17 декабря 1994-го, официальная часть прошла в соборе Нотр-Дам в Монреале.

В 2000 году у Анжелила обнаружили онкологическое заболевание. Дион решила приостановить концертную деятельность, чтобы проводить время с ним. Через несколько лет болезнь отступила, артистка вернулась на сцену и выпустила несколько суперхитов.

В 2013-м году у Рене случился рецидив, и его жена вновь решила оставить сцену. В марте 2015-го Селин объявила о возвращении к концертной деятельности. У певицы остались трое детей – 14-летний Рене Чарлз и пятилетние близнецы Нельсон и Эдди.

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив