На месте взрыва в пятиэтажном доме Украинска. ВИДЕО

16.01.2016 в 09:20

Спасатели Донецкой области проводят разбор завалов на месте взрыва в пятиэтажном жилом доме в городе Украинск. Газ взорвался, когда хозяйка одной из квартир зашла на кухню и зажгла спичку.

В Украинске Донецкой области в пятницу, 15 января, произошел взрыв газа в многоэтажном доме. В момент взрыва в одной из квартир дома находилась мать с тремя детьми. В результате этого погибли четырехлетняя девочка и пятимесячный младенец. Также тяжелые ранения и ожоги получила женщина и восьмилетняя девочка, которые были госпитализированы.

По предварительным выводам, трагедия произошла из-за взрыва баллона с газом, который использовался семьей из-за отсутствия центрального газоснабжения в городе.

rian.com.ua

Комментарии (1)
vogel
16.01.2016 в 10:13 | UA

В тих краях,містечка городського типу,за радянських часів,користувались привозним газом.Тобто,було сховище,куди заливали газ,поступово використовували.Шахти позакривали,утримувати сховища нікому,люди покинуті напризволяще.Опалення немає уже десятки років,кочегарки гріють воду тільки на шахті,вода іноді буває.Кому виїхати нікуди,животіють,як хто може.Причому живуть на вугільних пластах,недалеко "Підземгаз"-запалювали під землею пласт,продукт горіння відкачували і використовували.Експериментальна шахта з гідровидобуванням(пласти по 3 метри) на відстані кілька км від Українська.Все пішло прахом."Підприємці","очолювані" місцевими бандито,длушпаються в землі,їм вистачає добутого,держави тут немає вже 30 років.Тому дивного нічого немає,що люди скаженіють.

Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив