Автосалонам разрешили легально торговать импортными подержанными авто

05.01.2016 в 23:33

В канун Нового Года Кабинет Министров обнародовал постановление №1118, которым регламентировал торговлю подержанным транспортом юридическими лицами после отмены справок-счетов. Теперь и автосалоны могут выписывать договора купли продажи и продавать без заверения договоров у администраторов сервис центров не только новые авто, но и импортированные подержанные авто при их первой регистрации., - сообщает AUTO-Consulting.

Напомним, что из-за законодательных коллизий, после отмены справок-счетов юридические лица не могли вести реализацию подержанного автотранспорта, который впервые ставился на учет. Такая возможность была только у физических лиц, что подкосило целый ряд легальных операторов как легковых автомобилей, так и грузовиков, прицепов и мототехники.

Ранее, они могли выписывать справки-счета и на их основании покупатель уже проводил первую регистрацию подержанной техники. Теперь же постановление КМУ №1118 дает такую же возможность на основании договора купли-продажи, оформленного юрлицом с покупателем. Таким образом, легальная торговля бу автотранспортом крупными операторами разблокирована.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив