7 инновационных колёс, которые способны радикально изменить автомобиль

29.12.2015 в 19:33
Колёса - это, пожалуй, является одним из самых важных элементов автомобиля. Именно поэтому сегодня многие разработчики стремятся внедрить новейшие разработки в их производство. Умные колёса, колёса, которые не боятся бездорожья и другие новинки, которые могут порадовать автомобилистов в скором времени, собраны в нашем обзоре



1. Kumho's Maxplo



Концептуальные колеса Kumho's Maxplo были представлены в уходящем 2015 году. Эти колеса, в случае их появления на рынке, можно будет окрестить первыми действительно «умными». Причина тому кроется в возможности изменения их фактуры. Например, колеса могут подстраиваться в автоматическом режиме под определенный сезон, погоду и даже дорожное покрытие.

2. iFlex



Новые колеса iFlex, или как их называют сами создатели «безвоздушные шины» - это действительно новое слово в автомобилестроении. Колеса почти полностью сделаны из резины и не нуждаются в накачке. Созданы они были компанией Hankook Tire специализирующейся на выпуске колес. В данный момент идет испытание шин.

3. Loopwheels



Уходящий год запомнился еще одним ярким стартапом – «умными» велосипедными колесами Loopwheels. Главная особенность этих колес заключается в их амортизирующих элементах. Эти элементы позволяют почти на 100% нивелировать негативный эффект дорожных ям. Пригодиться такие колеса могут, как велосипедистам, так и для инвалидных колясок.

4. Roadless Wheel

 
Roadless Wheel.

Roadless Wheel.



Гибкие колеса Roadless Wheel также предназначены для дополнительной амортизации. Однако в отличие от предыдущего пункта, такие колеса ставятся на автомобиль. Более того, предназначены они для борьбы вовсе не с обычными ямами на дорогах, а для езды по местам, где дорог нет в принципе.

5. Mattracks Ford F-350



Гусеничные колесные базы вовсе не вымысел. Большинство из нас видело нечто подобное в фильме «Такси». В действительности же, Mattracks Ford F-350 очень практичная штука облегчающая езду в зимний период, а также по бездорожью в зимних условиях. Установить Mattracks Ford F-350 можно почти на любое транспортное средство.

6. «Крабовые колеса» Airtrax



Основной недостаток четырехколесного шасси вполне очевиден даже для человека абсолютно не сведущего в технике и инженерном деле. Такая база не может двигаться вбок, во всяком случае, если колеса не могут быть вывернуты на 90 градусов. Инженеры американской компании Airtrax решили эту проблему создав «крабовые колеса» специально для погрузчиков и аналогичного узкоспециализированного транспорта.

7. Мимимишные колеса



Любое колесо можно сделать в наше время «особенным». Красивые и нелепые колпаки, подсветки, превращающиеся в узор во время езды и многое другое. Разнообразие декоративных элементов для колес сегодня очень богатое.


Источник: novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив