Осторожно: смертельные китайские мотошлемы Jiekai JK1000

28.12.2015 в 09:02
Фото Jiekai, JK1000, мотошлемы
 
 
В ходе проведенного краш-теста устроенного американским министерством транспорта, выяснилось, что мотошлемы Jiekai JK1000 китайского производства не соответствуют ни каким стандартам качества, кроме этого, шлемы представляют собой потенциальную угрозу для мотоциклиста.
 
Осторожно: смертельные китайские мотошлемы Jiekai JK1000

Из пяти обязательных испытательных на ударов, защитная скорлупа Jiekai JK1000 не выдержала и двух. Допустимая нагрузка, которую должен стойко перенести сертифицированный мотошлем составляет 300 Дж при ударе в 2 миллисекунды и на 50 Дж меньше при втором в туже точку. Jiekai JK1000 треснул не выдержав 250 Дж.

Осторожно: смертельные китайские мотошлемы Jiekai JK1000

Также отмечено, что фиксирующая пряжка ломается при сильном нажатии одной рукой, а ремень под подбородком не справляется со своим назначением и шлем может просто слететь во время езды. Кроме этого на самом забрале замечена фальшивая наклейка качества, якобы полученная в ходе сертификации.

Установлено, что водитель попавший в аварию в таком шлеме рискует получить в шесть раз больше повреждений. Вся партия мотошлемов Jiekai JK1000 с рынка США изъята и уничтожена, а поставщик и продавец взяты под арест.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив