Проблема успокоения плачущих младенцев решена навсегда

07.12.2015 в 00:51

Имя детского врача Роберта Гамильтона (Robert Hamilton) хорошо известно в штате Калифорния (California). Опытный педиатр является основателем клиники для маленьких пациентов в городе Санта Моника (Santa Monica), которая называется Pacific Ocean Pediatrics.

На протяжении более четверти века работы доктор Гамильтон осмотрел десятки тысяч больных детей – в том числе и грудничков. Эмпирическим путем он нашел уникальный и почти на 100% эффективный способ для мгновенного успокоения плачущего младенца, который назвал «Удержание» («The Hold»).

Недавно доктор Гамильтон бескорыстно поделился своей находкой практически со всем человечеством, выложив ролик-видеоинструкцию на популярном Интернет-ресурсе YouTube.

Метод очень прост: ручки ребеночка необходимо скрестить у него на груди и очень бережно придерживать их недоминирующей рукой (левой для правшей).

Доминирующей рукой следует поддерживать младенца за ягодички. Наклонив туловище ребенка вперед под углом 45º надо медленно и ритмично двигать его таз поочередно вперед-назад и влево-вправо. Разумеется, все движения должны быть очень аккуратными и плавными и удерживать ребенка нужно мясистой частью ладоней, а не пальцами.

Благодаря этому необычному методу практически все плачущие дети успокаиваются в течение нескольких секунд.

Доктор Гамильтон предупреждает, что если ребенок продолжает плакать и после применения «удержания», то он, скорее всего, голоден или болен.

У метода есть только один недостаток: он эффективен для успокоения младенцев в возрасте до 2-3 месяцев – затем они становятся слишком тяжелыми для такого «удержания».

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив