Bentley делает «внедорожное купе» на базе Bentayga

26.11.2015 в 08:21
Bentley делает «внедорожное купе» на базе Bentayga

Bentley делает «внедорожное купе» на базе Bentayga

Еще не успел встать на конвейер первый в истории Bentley внедорожник Bentayga (это произойдет буквально на днях), а представители английской марки тем временем уже делятся планами выпустить еще одну новинку на той же платформе. Подобно немцам, англичане решили придать крупному внедорожнику черты купе: занизить крышу и сделать ее более покатой в области кормы, заменить фары и бамперы на более агрессивные, а настройки подвески сместить от «комфорта» к «спорту». О планах выпустить еще более эффектную и быструю версию Bentayga рассказал изданию Auto Express директор по продукту Bentley Питер Гест. Это же издание публикует созданный на компьютере «неофициальный» эскиз будущей модели.

Bentayga, которая пойдет в производство в последних числах ноября, получит 6-литровый W12 мощностью 608 л.с., ну а для новинки, которая встанет на конвейер в 2016 году, по всей видимости, подготовят форсированную версию этого агрегата. И если про «обычный» Bentayga известно, что он способен разогнаться до 100 км/ч за 4,1 с, то от «купе» можно ждать четырех и менее секунд.

Кстати, еще одной новой модификацией на базе Bentayga станет «облегченная» версия этого супер-внедорожника. В гамму двигателей Bentley Bentayga войдёт новейший турбодизель, оснащенный не простым нагнетателем, а с электрическим приводом, — такие машины уже накатывают тестовые километры.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив