Как пригнать автомобиль из Германии

09.11.2015 в 08:30
Истина, которая говорит, что лучше всего покупать подержанный автомобиль в Германии, не требует доказательств.
 
Это связано с тем, что именно в Германии представлен богатый выбор автомобилей, имеющих пробег, но при этом их эксплуатация происходила на хороших дорогах и с качественным топливом. Поэтому подержанные автомобили из этой страны пользуются постоянным спросом, передает avtosovet.com.ua.
 
Как осуществить доставку автомобиля из Германии?
 
Вариантов может быть два - осуществить эту работу собственными силами или обратиться к услугам посредника. При этом надо иметь в виду, что если вы решили самостоятельно пригнать машину - вам необходимо досконально изучить весь процесс этой работы. В случае, когда выбор сделан, и вы однозначно решили сделать все самостоятельно, придется подготовиться. С чего следует начать?
 
Финансы
 
В первую очередь следует определиться с суммой денег, которую вы собираетесь потратить на автомобиль. Подсказкой здесь может выступить интернет, например сайт www.mobile.de (прим. ред UA-news). Также надо учесть расходы по перегону автомобиля, которые будут включать в себя такие составляющие, как билет на автобус, питание, передвижение по стране, отель, шенгенская виза, страховка, транзитные номера и т. д. Кроме этого, надо иметь в виду, что лучшим вариантом будет, если вы переведете деньги в дорожные чеки.
 
Где покупать?
 
Первый способ предусматривает обращение в автосалоны. Используя этот способ можно избежать обмана, но при этом ваши расходы могут вырасти на 20%. Хотя надо отметить, что существует возможность возврата НДС при пересечении границы. Это условие несколько уравнивает цены рынка и салона.
 
Второй способ основан на авторынках, которые предлагают широкий выбор автомобилей. Кроме этого, рынок дает возможность торговаться, и поэтому вы можете существенно снизить начальную цену. Популярностью пользуются такие базары, как Autokin (Кельн), Мюнхенские ряды (Мюнхен) и т. д.
 
Наконец, третий способ предполагает поиск в интернете. Наиболее популярным ресурсом является mobile.de, который имеет русский интерфейс.
 
Оформление
 
Покупая автомобиль в Германии необходимо учитывать следующий список документов:
- договор купли-продажи;
- документ, подтверждающий прохождение техосмотра;
- техпаспорт, который необходимо получить у продавца;
- документ о проверке на выхлопные газы;
- полис, который даст возможность получить экспортные номера.
 
Домой
 
Когда покупка оформлена - остается определиться каким образом осуществить перегон автомобиля из Германии. В данном случае популярны 2 способа. Первый предусматривает услуги автопоезда, но при этом возникнут дополнительные расходы. Второй способ - это самостоятельный перегон через территорию Польши. Первый способ выглядит более безопасным, а второй - более дешевым. Поэтому выбирать вам.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив