4 способа избавиться от менструальной боли без таблеток

30.09.2015 в 19:41

Болезненные менструации – проблема многих девушек. В такие дни мы не можем жить своей повседневной жизнью и хочется просто зарыться в плед и спать все 5 дней, пока не пройдут месячные. Кроме раздражительности, все это сопровождается дискомфортом, сильными болями в области живота и бесконечными перепадами настроения. Существует несколько эффективных способов справиться с болью без вредных обезболивающих препаратов. Об этих способах мы и поговорим в этой статье.

Грелка и плед

Вы наверняка заметили, что в критические дни вам очень хочется в кровать под одеяло. Ваш организм самостоятельно подсказывает, что тепло – это именно то, что вам сейчас необходимо. Наберите в грелку теплую воду, приложите к животу, укутайтесь в плед и отдыхайте. Так болезненные ощущения почти не будут ощущаться. Способов создать тепло масса: можно принять горячий душ, посидеть у камина и все они эффективны, но после обязательно ложитесь в постель. Конечно, вам придется взять больничный и провести весь день дома, но так вы будете чувствовать себя значительно лучше.

4 способа избавиться от менструальной боли без таблеток


Поспите

Во сне все спазмы уходят и вы расслабляетесь. Займите позу эмбриона – в ней боли существенно уменьшатся. Сон – это естественная защитная реакция организма на такого рода дискомфортные ощущения. Уже после пробуждения, вы почувствуете облегчение и сможете даже вернуться к повседневной жизни.

Ешьте сладости и шоколад

Вы наверняка замечали, что во время месячных и перед ними вам жутко хочется сладкого? Так вот в эти дни нельзя себе отказывать в удовольствие. Известно, что сладкое способствует естественной выработке гормона счастья – эндорфина, который также помогает эффективно справиться с болью.

Секс

Вы сейчас наверняка подумали, что это: а) невозможно; б) неприятно. Однако секс тоже способствует выработке гормона счастья. Кроме того, прислушайтесь к своему организму – у многих девушек повышается сексуальное желание во время месячных, возможно вы тоже к ним принадлежите и это именно то, чего вам сейчас не хватает. Оргазм окончательно уничтожит все спазмы и вы уснете спокойно.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив