Вред газированных напитков подтвержден экспериментально

25.09.2015 в 19:24

Вред газированных напитков подтвержден экспериментально

Эксперты из школы фармации Южного университета (США) решили на собственном опыте подтвердить вред воздействия сладких газированных напитков на организм человека.

Обширное исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care. предоставило все аргументы против газированных напитков, которые ученые собрали в течение последних десятилетий, а медицинские специалисты – подтвердили на собственном опыте.

В частности, согласно данным одного испытания, люди, которые выпивают хотя бы один-два стакана газировки в день, имеют на 26% больший риск развития сахарного диабета 2 типа, по с равнению с теми, кто не пьет сладкие напитки слишком часто, предпочитая им фруктовый сок, чай со льдом или энергетические витаминизированные спортивные напитки. Малополезно и то, что мочегонные свойства газировки вымывают ценные питательные вещества из организма.

Клинический фармацевт Найрадж Найка добровольно выпивал по стандартной банке газировки ежедневно только для того, чтобы увидеть, как его организм будет реагировать на потребление напитка на 20 и 40 минут спустя.

Как выяснил специалист, спустя 20 минут у него резко возрастал уровень сахара в крови, а артериальное давление подскакивало спустя 40 минут. Он также заявил, что спустя час он становился раздражительным и вялым.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив