В Украине открылась крупнейшая выставка оружия. Видео

23.09.2015 в 19:41

Свои работы там представляют ведущие военные концерны из Украины и из-за рубежа. Разнообразие продукции огромно — от газовых баллончиков и электрошокеров до бронетранспортеров и танков.

На выставке представлен автомат по имени "Малыш" — он является настоящей звездой выставки. От своего предшественника — автомата Калашникова у него осталось совсем немного. Украинским "Малышом" уже заинтересовались даже в Израиле. Производить его вскоре начнут на отечественных заводах.

С началом вооруженного конфликта на Донбассе, Украина стремительно овладевает полный цикл производства оружия. В этом автомате импортные лишь несколько деталей. В частности, отечественные оружейники так и не освоили производство стволов — остальные делают в наших цехах.

 

Кроме новых разработок, украинские инженеры постоянно модифицируют старые образцы техники. Кое-где, модификация позволяет превзойти модели, младше на десятки лет.

Противотанковые ракеты — настоящий кошмар для донбасских террористов. На расстоянии в 5 км они не оставляют никаких шансов вражеским танкам. Иностранные эксперты откровенно недоумевают: зачем с такими арсеналами Украине просить Запад дать ей вооружение.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив