Турбированный Ford Mustang стал мощнее и заметно красивее

11.09.2015 в 20:22
Турбированный Ford Mustang стал мощнее и заметно красивее

Нынешнее поколение культового масл-кара Ford Mustang стало известно в первую очередь тем, что впервые получило турбированный двигатель. Естественно, традиционные доводчики "Мустангов" до ума из Shelby American не могли пройти и мимо этой версии.

Правда, как раз над 2,3-литровым мотором из семейства EcoBoost тюнеры особо и не работали. Тем не менее, ограничившись изменением программы управления и установкой новой выпускной системы, они смогли увеличить отдачу турбомотора с 317 до 335 л.с. При этом, по заявлениям тюнеров, мотор готов удовольствоваться 91-м бензином.

 

А вот внешне "Мустанг" преобразился довольно заметно. В Shelby соорудили ему оригинальный аэродинамический обвес, выполненный из карбона. В него вошли передний сплиттер, новый капот, накладки на пороги, задний спойлер, а также вставки в решетке радиатора. Кроме того, Ford Mustang получил 20-дюймовые колесные диски Veniсe от Weld Racing с резиной Michelin Pilot Sport.

Самыми заметными доработками в интерьере стали подсветка порогов, шильдики с порядковым номером автомобиля и разбросанные повсеместно логотипы ателье.

Весь тюнинг-кит оценен в Shelby American в весомую сумму – 23 995 долларов.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив