Ford запатентовал систему сбора медицинских показателей водителя

11.09.2015 в 09:02

Ford запатентовал систему сбора медицинских показателей водителя

Департамент перспективных исследований компании Ford получил авторское свидетельство от Американского патентного ведомства на «Систему сбора и предоставления медицинских данных». В документации к патенту описан алгоритм сбора, систематизации и обработки медицинских показателей водителя, а также система автоматического оповещения медиков в случае наличия критических показателей.

В технической документации указан список измерительных устройств, которыми в будущем могут быть оснащены автомобили компании: весы под водительским креслом, датчик пульса, бесконтактный тонометр и т.д. Система будет поддерживать возможность использования несколькими разными водителями. Перед поездкой нужно будет войти в свою учетную запись, где предположительно будут храниться данные конкретного водителя в здоровом состоянии. После этого система будет сравнивать текущее состояние водителя с образцом и в случае серьезных отклонений оповестит медиков через Интернет.

Напомним, что уже сейчас некоторые автомобили комплектуются редуцированным вариантом такой системы – алкотестерами и детекторами усталости.

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив