Производство легковых авто в Украине полностью остановилось

10.09.2015 в 11:55

Август 2015 стал худшим месяцем для украинскго автопрома за последние годы.

Всего в Украине было произведено лишь 193 автомобиля. Для сравнения, в июле заводы выпустили 844 машины, в августе 2014 года с конвейера сошли 444 автомобиля. Но по-настоящему оценить масштабы падения помогут показатели августа 2013 года, когда украинские заводы выпустили 5783 автомобиля. Таким образом, за 2 года производство автомобилей упало в 30 раз.

Два единственных завода, которые до недавнего времени еще производили легковушки в Украине — ЗАЗ и Еврокар — в последний месяц лета показали полные нули в данном сегменте. Это и не удивительно, ведь с таким падением рынка легковых автомобилей им пришлось бы работать почти полностью на склад.

Грузовых автомобилей за месяц было произведено 136 штук, что на 3,5% меньше, чем в июле. И почти все они, за исключением двух штук, приходятся на долю АвтоКрАЗ — единственного завода, оказавшегося по результатам месяца в плюсах. Остальные два грузовика выпустил ЗАЗ.

Производство автобусов за месяц упало на 27% и составило 57 штук. Среди них 28 выпустили на «Черкасском автобусе», 19 — на «Часов Яре» и 10 на ЗАЗ.

В августе прекратил производственную деятельность черниговский завод корпорации «Эталон». Бориспольское предприятие «Эталон» простаивает уже не первый месяц.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив