Магическая аура Азорских островов. ФОТО

27.08.2015 в 16:30
Azores_06

Расположенные в Атлантике, у берегов Европы, девять островов Азорского архипелага являются источником разнообразных пейзажей и захватывающих вулканических чудес. Острова являются популярным местом для наблюдения за китами для туристов, которым нравятся оригинальные путешествия и которые хотят максимально почувствовать природу.

Оригинальная природа, необычные пейзажи, множество китов в океанских водах создают магическую ауру Азорским островам. Их открытие принадлежит Христофору Колумбу. Впрочем, итальянские мореходы и викинги об архипелаге знали задолго до пятнадцатого века.

Эти острова идеальное место для уставшей от суетной повседневности души, лишь природа во всем великолепии рельефных граней одаривает необычной палитрой цветов. Насыщенные краски цветущих гортензий и азалий, необыкновенная синева Атлантики, яркая лазурь озерных вод и изумрудные холмы на черном фоне вулканической лавы превосходят по красоте любую фантазию.

Azores_01

Сан-Мигель — крупнейший из девяти Азорских островов. Здесь множество церквей и дворцов, хранящих память прошлых веков. В церкви Святого Себастьяна находится великолепная сокровищница, а в старинном доме, принадлежавшем Карлошу Бикуду собраны интереснейшие реликвии.

На Грасьозе в серной вулканической пещере прячется необычное по красоте озеро. В селениях Луш и Прайа, подобно великанам, расположилось множество ветряных мельниц, а в Гуаделупе встречает прихожан церковь в стиле провинциального барокко. Санта-Круш-да-Грасьоза, с многовековым собором, церковью Санту-Кришну, которой более четырехсот лет, и старыми, но красивыми особняками оправдывает звание столицы острова.

Azores_02

На Терсейре достаточно много исторических и архитектурных памятников, таковым объявлена даже островная столица — Ангра-ду-Эроижму. И все же, главным шедевром здесь является лавовая пещера Алгар-до Карвао. Стометровая трубка образовалась в результате вулканического извержения два тысячелетия назад.

На самом удаленном от европейских берегов острове Флориш настоящее царство стила барокко, в котором выполнены все старинные постройки. Словно в семи чашах покоятся живописные озера в кратерах мертвых вулканов. А чудесные потоки водопада Рибейра Гранде — настоящее украшение острова.

Azores_03

Небольшой Пику знаменит благодаря одноименному вулкану, который является высочайшей вершиной Португалии. Невероятные впечатления здесь ждут любителей подводного мира и его жителей. Тут потрясающий дайвинг и уникальная возможность прямо с берега видеть дельфинов и китов. Вулканические ландшафты с гротами и мостами делают пейзажи Пику неповторимыми.

Azores_05

Острова Санта-Мария, Сан-Мигель и Фаял располагают прекрасными песчаными пляжами. Кроме того, на острове Санта-Мария находится самый старинный город Азорского архипелага — это столица острова Вила-ду-Порту, отмечает Newpix.

Azores_04

Крайне интересна азорская кухня. Многие блюда тушат в соусе или вине. Но пожалуй, самое колоритное и необычное блюдо — это козидо дас фурнас. Готовят его достаточно оригинально — мясо и овощи кладут в кастрюлю, которую, плотно обернув мешком, закапывают в вулканический песок. Очень вкусны местные сыры, особенно Сан-Жоржи. А, выросшие на вулканических почвах, ананасы просто необыкновенны.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив