Одиночество, как способ достижения счастья

24.08.2015 в 16:20

По мнению многих людей, одиночество не может принести счастье. Но это не так, говорит исследование Университета Окленда. Как отмечает Zee News, люди, которые боятся конфликтов в отношениях, способны ощущать реальное счастье в одиночестве.

Опрос более 4000 человек, старавшихся избегать острых углов во взаимоотношениях, доказал это. Если человек один, у него может немного снизиться уровень тревожности, вызванной конфликтами в отношениях.

Но если человек намеренно не стремится избегать отношений, если его особо не заботят взлеты и падения в отношениях, то одиночество его будет делать менее счастливым.

Известно: в опросе участвовали лица от 18 и до 94 лет с историей отношений (средняя продолжительность отношений была 22 года). Одна пятая опрошенных на момент проведения исследования была одинока.

По словам ученых, попытка избежать конфликтов в отношениях может выйти боком и создать еще больше проблем.


При этом, когда человек в принципе сторонится отношений, будучи одиноким, он чувствует себя счастливым, но в отношениях это спровоцирует возникновение тревожности, отчуждения и снижение уровня удовлетворенности жизнью.

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив