Acura NSX будет собираться на новом заводе в Мэрисвилле

18.08.2015 в 10:05

Новое поколение Acura NSX будет производиться на новом заводе компании в Мэрисвилле, штат Огайо. В настоящее время идет подготовка производственного центра, а уже весной 2016 года первые NSX сойдут с конвейера. На предприятии будут использованы самые современные и новаторские методы сварки, покраски, финальной сборки, а также контроля качества.

 

Свыше 100 опытных инженеров компании будут принимать участие в производственных процессах, и работать с самым современным оборудованием.

 

Кроме того, уникальной является и конструкция комплекса. Центр производственного этажа полностью остеклен, что позволит каждому специалисту видеть и контролировать все процессы.

 

На заводе будет применяться оригинальный роботизированный метод сварки. Восемь роботов смогут создавать жесткую, и в то же время очень легкую кузовную конструкцию.

 

Высокотехнологичная техника будет участвовать и на финальных стадиях создания автомобиля. Специальные лазеры с точностью просчитывают место установки различных кузовных деталей, таких как двери, крылья и т.д.

 

Двигатель NSX – 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом будет собираться вручную на другом заводе, который также расположен в Огайо. Силовой агрегат и трансмиссия в обязательном порядке должны пройти стендовые испытания. Подобная процедура является неотъемлемой частью высоких стандартов качества Acura.

 

 

www.carpark


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив