Основные причины повышенного износа мотора

15.08.2015 в 09:04

Назвать все причины повышенного износа мотора невозможно. Все же можно выделить основные факторы, влияющие на повышение износа двигателя. Осведомленность собственника автомобиля в данном вопросе поможет избежать ошибок во время эксплуатации мотора, что увеличит срок его жизни.

Итак, основные причины, по которым увеличивается износ двигателя автомобиля, такие:

  •  — Несвоевременная смена масла и масляного фильтра. В процессе эксплуатации моторное масло теряет свои свойства. Потеря свойственных характеристик масла происходит быстрее, если оно заливается в двигатель со  значительным пробегом. Ухудшение показателей масла также приводит к ухудшению условий работы деталей двигателя, что и является причиной их повышенного износа.
  •  — Причиной повышенного износа мотора также является использование масла очень низкого качества. Поэтому очень серьезно подойди к выбору масла для своего железного коня независимо от того, ВАЗ это или представитель зарубежного автопрома.
  •  — Некачественные топливные и воздушные фильтры, а также их несвоевременная замена приводят к попаданию в двигатель абразивных частиц, которые вызывают его повышенный износ, сокращая пробег машины.
  •  — Эксплуатация и хранения авто — также одно из главных условий повышенного износа двигателя. Повышенная минусовая или плюсовая температура, а также езда с максимальными нагрузками, способствуют быстрому износу двигателя. Например, только один запуск мотора автомобиля зимой при минусовой температуре (-20 С) эквивалентен пробегу в 150 км.
  •  — Режим движения. Специалисты говорят, что во время движения по трассе износ мотора будет меньше, чем в городских условиях. Кроме того, около семидесяти процентов износа «обеспечивает» пуск двигателя.

mediaport.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив